Прочее непознанное
Как в Мифологии выражается ---Лавровый Венок?... Какова История сего?... И что известно о Листе Лавра вообще...?))

Лавр (греч. daphne, лат. laurus) — куст или дерево в средиземноморских странах, которое было священным в культе бога Солнца Аполлона. Лавр служил эмблемой победы, триумфа, славы, мира, защиты, очищения, тайных знаний и бессмертия.
В древнекитайской традиции вечнозеленый лавр рассматривался как эмблема вечной жизни: мифический небесный заяц готовил перед ним эликсир бессмертия. Как символ возрождения лавр выступает и в христианстве, о чем свидетельствуют лавровые поминальные венки.
Лавр одно из самых сильных растений, которое восстанавливает равновесие энергий в доме, что благотворно сказывается на атмосфере жилища и его обитателей.
Магическая сила лавра

Дафна По одной версии, дочь фессалийского речного бога Пенея. Либо дочь речного бога Ладона из Аркадии и Геи [4]. Либо дочь речного бога Пенея в Элиде и Геи. Либо дочь Амикла.
Избегала мужчин и жила в обществе девушек, спутница Артемиды. В нее был влюблен Левкипп, сын Эномая. Надев женский наряд и заплетя волосы, выдал себя за дочь Эномая и стал охотиться вместе с Дафной, которая обнимала его. Аполлон стал ревновать к Левкиппу. Когда девушки купались в Ладоне, они обнаружили, что Левкипп не девушка, и убили его копьями и ножами.
Преследуемая влюбленным в неё Аполлоном (по словам Овидия, Аполлон гнался за ней, как собака за зайцем, она была его первой любовью) , Дафна взмолилась о помощи к богам и была превращена в лавровое дерево. Либо Аполлон ее изнасиловал, и она попросила Зевса превратить ее в лавр. С тех пор лавр стал священным деревом Аполлона, а лавровый венок — его непременным атрибутом.