Прочее непознанное

Почему самое тяжелое в жизни — это СИНИЙ кит...?

Aknur Adilkhankyzy
"Самое тяжёлое в жизни - это синий кит" - эта метафора означает, что человек способен преодолеть любую жизненную трудность (тяжесть) . Проблемы существуют не для того, чтобы придавить нас своей тяжестью, а для того, чтобы проверить нашу способность преодолевать их. Невозможно трудностей избежать, но можно научиться их преодолевать.
"Жизнь тяжело нести; но не притворяйтесь же такими нежными! Мы все прекрасные вьючные ослы и ослицы. "
Ф. Ницше. "Так говорил Заратустра".
Казалось, непосильна тяжесть
Забот, ударов и помех.
Что не придёт былая радость.. .
Но всё осилит человек,
Собрав в кулак терпенье, волю.. .
В жизни нет безвыходных ситуаций, какими бы тяжёлыми они ни были, а есть слабость характера и нежелание бороться с трудностями.
"Достойный человек не может не обладать широтой познаний и твёрдостью духа. Его ноша ТЯЖЕЛА, а путь долог. Человечность - вот ноша, которую несёт он: разве не тяжела она? Только смерть завершает его путь: разве не долог он? "
Конфуций.

Эта нежность щемящая копится где-то,
Каждый вдох трансформируя в следующий пласт,
Разрывает на атомы, режет стилетом,
Превратив свою сущность в ненужный балласт,
Неподъёмный, тяжёлый... Его перспектива -
Мёртвым грузом лежать на обломках души,
Обожжённой, уставшей. Без альтернативы
Бесконечный, бессмысленный квест завершить.
Z;
Zhan ; )
Лучший ответ
Здравствуйте. Так думаете? -Значит, с завхозами не общались.
Aknur Adilkhankyzy Здравствуйте...
жираф большой-ему видней!
потому. что это самая большая ГЛУПОСТЬ!!!
Ирина Егорова
В природе, среди млекопитающих да, а в моей жизни это меня не колышит, тем более, что в живую я их никогда не видел, а только употреблял в виде консервов.
Всё что осталось от жутких тяжестей реалии, это величие костей, предшествующих эпох, Что не на шутку будоражит фантазию, о днях их существования. Лиоплевродон может быть, самое огромное создание что носило по этому глобусу, длина 20-25 м, вес 120 -150 тонн.
Максим Готто
Чем же так труден ...Синий кит?
сочувствую вам. синий кит - это действительно очень тяжело:).
Almas260285
Всем бы Ваши проблемы....