Прочее непознанное

Эволюц. возможности Чела. в прошлые эпохи были выше нынешних? Причины? Нас заведомо напичкали ненужными качествами?

Aidar Nikolaev
эволюция обман
Алёна Бурина
Лучший ответ
Человек эволюционирует в разуме. По этому "параметру" ныне эволюционные возможности человека неизмеримо выше, нежели даже 100 лет назад.
Алёна Бурина в средние века математики в азии делали более точные расчеты движения поанет чем сейчас
Я бы не сказал, сейчас у человеческого вида больше шансов. А знаете почему? Потому что гуманизм, слабые не умирают от голода, холода и болезней, оставляют возможно ценные в некоторых ситуациях качества в генофонде всего человечества. Другое дело что в условиях гуманизма выделять и распространять эти полезные качества может быть проблемным.
Jonny Depp
Александр Волков А ничего что этот самый гуманизм захламляет генофонд мусорными генами слабых, позволяя им выживать?
Алеся Еркеева Где вы гуманизм интересно видите/встречаете...всё доброе и прекрасное уменьшилось донельзя,идет процесс перерождения и самоуничтожения(((
Быть первым среди ограниченного множества - это не значит достигнуть пределов развития. Мы становимся биомассой не способной разделяться на индивидуальности.. напичканы! напичканы фальсификатами.. . Человечеству конечно больше не грозит вымереть как виду - развитие науки и техники позволяет, на современном уровне, сохранять жизнь практически всем, родившимся без летальных паталогий. Но, позволю себе задать вопрос - а зачем?
Что отличает прежде всего человека от животных? Способность мыслить абстрактно и логически, пользоваться разумом, а не инстинктами. Большинство теперь поступает наоборот - их инстинкты отличаются от животных всё меньше
Марина Бубнова
Если говорить о прошлых 2160 лет, то с точки зрения космогенезиса была эпоха смешения добра и зла. Зло успешно маскировалось под добро. Т. н. добро тоже не было абсолютным. Различные социальные и религиозные доктрины удерживали основную массу людей на более-менее принятном морально-этическом уровне. Чаще всего вынуждали и принуждали, но этот уровень позволял худо-бедно пользоваться скрытыми резервами организма, тем кто этого хотел.
Сейчас, с точки зрения космогенезиса, началась эпоха разделения добра и зла. Т. е. маски постепенно падают. Более того, никто не принуждает и не заставляет, каждому нет нужды притворяться и он становится тем, кто он есть на самом деле. Тот, кто хочет деградировать - деградирует, кто хочет духовно развиваться - развивается. Высокий уровень предполагает раскрытие сверхспособностей. Духовная деградация предполагает упрощение и блокировку психологических возможностей. Дело в реализации мыслеобразов. Коллективный мыслеобраз - вещь очень сильная. Это попытались использовать в ченнелингах на тему конца света, в программе вокалоида Хатцуна Мику и т. д. Однако в природе есть то, что называют в технике "защита от дурака". Мыслеобразы тех, кто превратился в биороботов не имеют силы.. .
Полицейские функции государства сейчас ограничивают только крайние маргинальные проявления, плюс защищают бизнес интересы власти. На мировозрение они не претендуют, а отностиельно зомби программ из средств массовой дезинформации - здесь дело добровольное, кто хочет, стряхивает лапшу с ушей, кто хочет превращает мозг в набор навязанных программ. Отсюда вытекают и возможности раскрытия или закрытия способностей.
Дима Мешалов