Прочее непознанное

А стремление к идентичности с собственным внутренним "Я" можно рассматривать, как Исцеление?...

Фирдаус +
Опять мы вынуждены констатировать факт того, что у нас имеются 2 основных центра управления: дух и несколько чакр, которые произвольно объединю в "психология-физиология" (П-Ф) . Основная черта духа - НАДО-НЕ НАДО! ПОЛЕЗНО - ВРЕДНО; основная черта П-Ф - ХАЧУ - НИХАЧУ! НДРАВИЦЦА _ НИНДРАВИЦЦА! Пример. если не досыпАть или пересыпАть, то организму будет ва-ва, но вечером засиживаемся до-позднА (очень хоцца ещё 5 минуток!...) , а утром (если выходной) хоцца подольше поваляться в постельке и... встаёшь "разбитой колымагой"...Так-же насчёт, например, полноценного питания.... физкультуры.... постоянная война между надо и хоцца! КТО победит? Если побеждает дух и П-Ф постепенно переходит под его власть, то в результате мы идём к идеалу: "Если ЭТО НАДО сделать, значит я ЗАХОЧУ это сделать! Я ужЕ не ребёнок, чтоб капризничать.. . Да, привык делать не то, что НАДО, но... на привычку есть отвычка и... новая привычка!... " В итоге этот человек и привыкает жить по лозунгу: "НАДО? Значит ХОЧУ! " то-есть, идентичность между разными цетрами произошла!
И мы ОЧЕНЬ завидуем этим людям! Одни - по-хорошему... другие чернят.... Но ВСЕ понимают, что ТАК ЛУЧШЕ и Человеку, и организму... но... вот тебе и стрессы... и ожирение... и... перечисли сама!...
Аделина Сергеева
Лучший ответ
внутреннее Я отличается от внешнего? - раздвоение личности...
Пётр Зорин
Фирдаус + а разве нет?)
внешнее "Я" и внутреннее "Я" - Школа Целостной Психологии... почитайте)
Вопрос в том ...какое оно из себя ...это "Я" - внутреннее ...Может, бежать от него надо ...гигантскими скачками ...
Фирдаус + Здравствуйте...))
Исцеление происходит само собой- приходит всё в свой резонанс - можете набрать в яндексе- о чужих волнах - и почитайте - правда- шокирует ...-разные школы пишут об одном - происходит выравнивание - оно не быстрое - но красиво получается - тело становится таким как надо - вам и говорить не нужно будет - вы просто поймёте.... -сами - просто узнаете и вспомните... -но это будет не главное - вам откроются пути в ощущениях- свои - чего может быть лучше?
Фирдаус + знаете, как шаманы Южной Америки исцеляют больных?...
приготавливая аяуаску - отвар из ствола лианы и листьев других деревьев - поят его этим напитком, что вводит человека в ИСС (изменённое состояние сознания)... больной полностью концентрируется в себе... в своих глубинных уголках, то ли Сознания, то ли Тела - на уровне клеток, ДНК или ещё глубже... и именно там есть всё - от ужасов до состояния лёгкости и невесомости...)
так шаманы исцеляют своих больных...))