Прочее непознанное

, помогите мне избавиться от этого . Если кому-то об этом что либо известно. Спасибо !

вот уже несколько лет, я просыпаюсь от непонятного чувства страха. Но открыв глаза не могу пошевелиться и закричать.
Какая-то внутренняя неустроенность-неуверенность, и прочий страх жизни. Поэтому во сне вы заходите в тупик, отсюда сабж. В чем тупик, нужно понять вам самой.
Сергей Семиреченко
Лучший ответ
Проверь у эндокринолога поджелудочную.
смени обстановку в спальне! а лучше дом. Выйди со своей оболочки! хватит в нем таится, живи настоящей жизнью! и перестань боятся людей.
Такое может быть, если во сне ослабевает психологическая защита и непризнаваемый ужас близко подходит к сознанию. Ужас может происходить от неверных выводов, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Гипертония.
Сонный паралич. Постарайся пошевелить пальцами ног.
Игорь Малютин
Страх - первопричина изначально испуг любой души при рождении, Земная душа поймала и подчинила делать движения для приёма пищи ...попробуй походить в общественную баньку, с веничком в парилку. В общественную, но не надейся на лучшее, лучше попарься.
Похоже на сонный паралич. Смените график сна-бодрствования. Попробуйте меньше работать, больше спать (иногда нормальный сон может длится даже 12 часов) , не спите на правом боку, Шевелить пальцами ног во время неприятных ощущений при пробуждении, тоже должно помочь. Но если это длится так долго, то
я бы, на вашем месте, обратился бы к невропатологу, кардиологу и эндокринологу.
Вам нужно с начало устроить встряску своей психики (как решайте сами) но я бы порекомендовал устроить для себя испытание со своим самым сильным страхом к примеру если боитесь высоты прыгните с парашютом если боитесь пауков заведите его и т. д. вы должны победить свой страх и гармонизировать свою жизнь то есть не прятаться от страхов а побеждать их.
Я сам года полтора-два назад не мог находиться в местах большого скопления людей (начинал паниковать а страх меня просто сковывал а иногда меня начинало страшно тошнить) но знакомый психолог порекомендовала чаще бывать в парках отдыха а когда начинался очередной приступ (паники назовем это так) надевать наушники и слушать музыку которая нравиться стараясь не обращать внимание на окружающих людей (если не помогало также одевал солнце защитные очки) со временем приступы начали повторяться реже а потом и вовсе прекратились вот уже как 7 месяц могу выходить из дома не беря с собой наушники и очки.