да её вообще мало что настораживало
муж В РАЮ ушёл по каким-то там своим делам
а у неё ни белья чтоб постирать
ни посуду помыть.
подруги нет чтобы поболтать
рехнуться можно от безделья
а тут какой ни какой а всё таки собеседник
кстати ещё не известно кто первый грехопадение совершил
где был адам?
про создание второго мужика нет ничего в библии
а вот ева то вторая женщина
может он бегал к первой своей бабе
от неё же пошло всякое нехорошее, алчное и злое плодиться
Прочее непознанное
А почему сам факт говорящей змеи не насторожил Еву ?
Leonid Mos
Браво!)))
Той змеёй был Демон, но в образе человека, но и Еву звали не Евой, а ЕВАТИ, а Адама- АДАМАСИ.
Ё-моё, спасибо за вопрос. надо полагать в раю не только древо с яблоками росло.
В Эдеме Адам и Ева изначально понимали язык всех живых существ - это было обыденным делом. Потом - забыли навсегда.
Дура
в сказках все животные разговариваюь, поэтому и не насторожил
Не первый раз грибочки пробовала.

если сразу начинать говорить завораживающие вещи, то даже если говорит твоя задница, это не насторожит, пока она не заткнется
Еве была оказана большая честь:)
эт была страна непуганных зверей ...не стоит обзывать ребро так уничижительно ...
так она ж дура полная - что велят, то и делает . не спрашивают - молчит .. она для Адама сделана, а ему уж решать что с ней делать и что ей делать и как себя ей надобно вести - где удивляться, а где настораживаться, ага)))
Ещё больше Еву БРАУН насторожило бы, если эта змея вообще молчала !!!
Так с его подачи ее и сделали из ребра Адама!
Возможно Ева не знала всех обитателей рая. И вообще я думаю, это притча. Не было никакого змея. В райском саду бесовщины не могло быть в принципе. Это было нарушение поста и непослушание.