Прочее непознанное

призраки сушествуют? скажите призраки сушествуют ?

ну как сказать ...
я думаю что да ...призрак это дух человека а дух человека же сушествует ))))
я лично не видел, но думаю сушествуют ...я не могу поэтому дать гарантию
понимаешь? они духи ...поэтому они сушествут их даже увидеть можно но опасно (для нерв)
Татьяна Поморцева
Лучший ответ
Существуют.
Только не призраки, а присраки.
Jandos Kalkenov
да
Джамал Мехтиев
конечно! только не так как показывают в американских фильмах- "привидение" или духа ты не увидеш при жизни- они либо в царствии Бога, либо в адовой преисподне- им нет дела до нас, а то что маги называют вызыванием духа- это вызывание беса, и все паранормальные явления это не каспер привидение)) ) а нечесть! бесы.
Ботарева Оля
На заре человечества жизнь представлялась людям полной загадок и чудес. Многое приводило их в недоумение: почему внезапно заболел совершенно здоровый человек? Почему небо не дает дождя в обычную для этого пору? Почему в определенное время года вдруг зеленеет голое, на вид безжизненное дерево? Подчас даже собственная тень, сердцебиение и дыхание были для человека необъяснимы.
Естественно, что человек, впитавший духовность с молоком матери, приписывал все эти загадочные явления действию потусторонних сил. Лишенному должного понимания и руководства, человеку везде мерещились духи, призраки, души и демоны. Так, североамериканские индейцы-алгонкины понятием «его тень» (отачук) определяют человеческую душу; малайцы, живущие в Юго-Восточной Азии, верят, что при смерти человека душа вылетает через ноздри. Вера в покидающую тело душу, в духов и в возможность общаться с ними распространена сегодня во всем мире. Существуют ли злые духи?
Многие колдуны в этом вопросе согласны с Библией — злые духи существуют. В своей работе один сторонник колдовства предупреждает: «Призраки рядом с вами, они существуют в невидимом мире, параллельном нашему, они живые. [...] Слова „черти“, „злые духи“ и „демоны“ означают одно и то же. Эти духи очень сильны. [...] Самые умные из них.. . способны (если вы любезно откроете им путь) войти в ваш мир.. . Они могут овладеть телом человека и даже в какой-то мере установить над ним власть. Все происходит именно так, как описывается в древних историях о людях, одержимых нечистым духом» .
В библейские времена демоны овладевали людьми по-разному. Их жертвы становились немыми или слепыми, кто-то бесновался, кто-то обладал сверхъестественной силой (Матфея 9:32; 12:22; 17:15, 18; Марка 5:2—5; Луки 8:29; 9:42; 11:14; Деяния 19:16). Порой, когда человеком овладевало сразу много демонов, он испытывал ужасные страдания (Луки 8:2, 30). Теперь нам становится понятно, почему Иегова призывает людей сторониться колдовства и других оккультных занятий.
Однако Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26, СоП) . Еще мы читаем: «Не должен находиться у тебя.. . гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов» (Второзаконие 18:10, 11).
Почему Бог дал такие указания? Не потому, что он хочет лишить нас чего-то полезного. Иегова дал эти законы людям из любви, не желая, чтобы они попали в рабство страха и предрассудков. Напротив, он призывает своих служителей обращаться к нему за всем, в чем они нуждаются. От него исходит «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный» (Иакова 1:17). Апостол Иоанн заверял соверующих: «Чего ни попросим, получим от.. . [Бога] , потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Иоанна 3:22).
да.
думаю да ...
я думаю что да)