Прочее непознанное

Где лучше всего ДУМАЕТСЯ...?



"Ночью думается легче.
Коль не спится - думай думу
Так неспешно мысли бродят... "



***

Австралийские ученые пришли к выводу, что положение лежа способствует творческой деятельности и успешному решению задач.

Доктор Дарен Липники из Австралийского университета убедительно доказал, что людям гораздо проще думать в положении лежа, чем стоя или сидя.

К участию в эксперименте были привлечены 20 человек различного интеллектуального и образовательного уровня. Им были предложены 32 буквенных головоломки. Участники эксперимента половину заданий проделали стоя, а половину – лежа. Выяснилось, что горизонтальное положение является более продуктивным для решения задач.

Доктор Липники полагает, что объяснение этому факту дает химия мозга. Нейромедиатор норадреналин необходим для деятельности, связанной с познавательной способностью и вниманием. Однако, по мнению ученых, он тормозит творческое мышление, которое необходимо для решения различных задач. Эксперимент показал, что, когда человек занимает лежачее положение, норадреналин вырабатывается в значительно меньших количествах.

Доктор Липники замечает, что его гипотеза частично подтверждается историческими свидетельствами. Так, древнегреческий ученый Архимед сделал открытие тогда, когда лежал в ванне. А средневековые ирландские поэты сочиняли стихи, лежа на траве.

Юра Бабчук
Юра Бабчук
39 234
Лучший ответ
Юра Кожухарь Золотой ответ!
Здравствуйте. Когда в магазине есть выбор товаров и есть средства для них. И не торопитесь думать, что это так даже теперь.
Natasha Belcina
Natasha Belcina
52 540
Костя Барсуков Здравствуйте...
На лоне природы, и нигде больше
в сортире на толчке
Виталий Шаров
Виталий Шаров
88 546
На природе в одиночестве. И на диване. тоже в одиночестве. Ну. . может при взгляде в окно или небо.
Юра Кожухарь
Юра Кожухарь
81 518
В своей кровати лёжа перед сном.
CK
Cabbarov Kamran
86 150
у костра, глядя на огонь
Анюта Михеева
Анюта Михеева
85 902
В тепле. Где бы это ни было : дома, на природе ли, в горах, на море. . в лесу. . -в тепле и свете Духовном, душевном, мудром тепле разума (а не холоде голого ума-интеллекта) , в телесном тепле. . объятий любимого, близких и родных, тепле протянутой в беде руки помощи другом. В это тепле рождается единомыслие, взаимопонимание. . гармоничное соединение в единство, так необходимое для СоТворчества с Создателем.
Где угодно может прийти хорошая мысль. А вообще- дома в дождливый день после прогулки с чашечкой крепкого чая
Юлия Медведева
Юлия Медведева
35 054
Где-то там осень зовёт меня... .

Кайсар Омаров
Кайсар Омаров
34 849
наверное там, где нет мыслей .. ))
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov
2 342
на унитазе