Конечно. А ещё нужно попробовать сигануть с 10 этажа. Или сунуть пальцы, где написано "Осторожно убьёт". Или можно попробовать яду выпить, или поганку съесть. Да многое ещё чего можно.
Только почему бы не попробовать выучить ещё один иностранный язык, или научиться играть на каком-нибудь муз. инструменте. А почему бы не попробовать заняться полезным делом?
Прочее непознанное
верно ли утверждение, что в жизни нужно попробовать все? и все наркотики тоже?
Это не утверждение, это частное мнение отдельных людей. Для них оно верно. А для других - нет.
Верно, но только для дебилов в последней степени дебилизма. А нормальные люди понимают, что такое опасность. Им для этого не обязательно падать с крыши.
Наркотики лучше не надо, а то станешь наркоманом и быстро приведёшь своё тело в предсмертное состояние.
Не стоит понимать все буквально. Это выражение говорит больше о том, что нужно уделять внимание всему, что с тобой происходит, а не гоняться за новыми впечатлениями. Ну, вот к примеру наркотики - считается, что это такое удовольствие, что попробовав, уже не сможешь от этого отказаться, даже не смотря на вред от них. Но вот если бы человек действительно больше уделял внимания своим собственным переживаниям, а не чужим утверждениям, то легко бы заметил - да, хоть на примере алкоголя, наркотики действуют практически одинаково - что это редкостная гадость и НИКАКОГО удовольствия не доставляет. Вот приучить себя ДУМАТЬ, что какое-то удовольствие в этом есть, это человек может.
хочешь пробовать - пробуй
только не трясись
как лист осиновый
только не трясись
как лист осиновый
А если в шкафу склянка с цианидом
а на складе цистерна с зарином, то и то
и другое тоже попробовать надо?
а на складе цистерна с зарином, то и то
и другое тоже попробовать надо?
утверждение, что в жизни нужно попробовать все, неверно.
ну не совсем все-говно вы не станете есть ложкой или глаза у трупов выковыривать (извиняюсь за эмоции)
каждому-своё
вопрос не том верно или нет ...а в том сколько там той жизни останется после всех этих экспериментов.