Прочее непознанное
Когда говорят: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"?
когда приперся в Юмор и там как у нас отвечаешь--то там так и говорят--ВАЛИ К СЕБЕ__ПСИХ!
Анатолий Ваткевич
Ой ржу.
Роман Соловьев
был я в Юморе-тухляк и никакой фантазии
Здравствуйте. Если солдатик зажав подмышкой Устав караульной службы захочет убежать от ужасов в монастырь, то его возвратят на строительство дач генералам.
Есть такие, которые зайдя к тебе в гости, начинают строить из себя дизайнеров интерьера
да в реальной жизни.. . такие ситуации на каждом шагу.. . )))
= дело ведь НЕтолько в политике, экономике и межгосударственных проблемах.. . когда одно государство вмешивается и насаждает свои принципы.. . причём, вмешивается НЕобязательно при помощи армии... (((
= банальных примеров гораздо больше в обыденной жизни.. . родители, приходя в гости к детям, "насаживают" свои принципы ведения хозяйства и построение отношений в молодой семье, вмешиваясь НЕ в свои отношения... НО на основе собственного "устава" оных, как раз, НЕ в своём месте проживания...)) )
= в транспорте, на улице, частенько делая замечание кому-то, человек посторонний судит и наставляет на "внесении изменений" в ситуацию, именно, как правило, на основе собственного устава.. . )))
ведь когда даётся просто совет = это одно.. . когда его спрашивают = это другое.. . а когда НЕспросясь, , пардон, лезут с производством кординальных изменений.. . даже НЕ интересуясь : "а надо ли это ???" = вот она обыденная ситуация своего устава в чужом монастыре.. . )))
Когда Кавказ приезжает в Питер и начинает вести себя как в своем ауле....
когда нужно урезонить наглого человека,
пытающегося устанавливать свои правила
там, где они давно установлены, признаны и исполняются.
пытающегося устанавливать свои правила
Когда приперся в Тулу со своим самоваром.
когда хоронят)
Обычно тогда.. когда?
не хотят чтобы туда лезли..
когда устав лень тащить