Прочее непознанное
Как найти себя? как почуствовать кем быть и где работать? как узнать свое призвание жизьни?
если Вы правильно выберете сферу приложения себя - у Вас все будет получаться. . будут огрехи, но временные и интерес не пропадет . Это основной признак правильного выбора
Знаете в чем беда многих людей? Они не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели, ибо так проще. Они не верят в себя, но верят пророкам. Им нужен большой, всемогущий Отец. Или тот, кого можно считать его представителем, ведущим. Он идет за ведущим, как двенадцать рыбаков, крестьян и плотников не осознавая до конца за кем идут. Главное – ведущий авторитетен и властен.
Общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой. А в человека изначально закладывается высшая энергия - энергия ЛЮБВИ. Разбудите ее! Востребуйте ее!
Быть самим собой - это раскрывать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСЬ, прокладывать свой путь, без стадного рефлекса, но уважая его в других. Быть собой - это непрерывное развитие себя, как личности. Это трудно, но можно. И нужно.
Это один из самых важных вопросов в жизни человека. Ответ на него дает сама жизнь.
Не слушать ни кого, делать своё дело. Сбивают с пути.
есть такая наука -соционика, она кое-что из вами заданных вопросов объясняет, есть также наука - астрология, там вообще все доступно описано - кем работать, кем не работать, когда жениться, когда разводиться и т. д.
Если нет определенной цели, значит придется методом проб и ошибок искать себя.. . А если есть цель, но нет уверенности, то надо мобилизоваться и приложить максимум усилий, чтобы реализовать свою цель, да и самому себе доказать, что что-то СТОИМ в этой жизни . УДАЧИ в этом!
Это значит, надо выбирать образование и работу не по принципу: что сейчас модно, актуально, престижно и доходно, а что лично Вам по духу ближе. Ведь наверняка хоть к чему-то Вы неравнодушны, вот и займитесь чем-то из этой области.
Вариант первый: пройди штук 20 тестов на профориентацию. Вариант второй: сядь, обдумай что тебе нравится, что не нравится делать, и исходя из этого думай какая работа тебе подойдет. Вариант третий: спроси совета у знакомых, близких, друзей. Взгляд со стороны зачастую бывает полезен.
Жизнь расставит все по своим местам. Я нашел свое призвание лет семь назад. И счастлив, что нашел методом прб и ошибок.