Прочее непознанное

Чудовищный мир... каким он стал?

Что творится в мире? Наши ценности обмельчали, духовность сменил секс, преданность сменила измена, радость за успех друзей сменила зависть. Что происходит с людьми? Почему многие люди становятся озлобленными, бездушными, каменными? ? Я вот смотрю на этот бред с ужасом. В жилах сидит злость, совесть выхаркана... А где всё,что радовало нас? Обидно, что девушки сейчас продают своё тело, когда раньше ценилась непорочность и скромность. За деньги многие готовы рыть дерьмо. А толку? Деньги сегодня есть, а завтра нет! А в каком мире будут расти мои дети? Это же противно представить.. . Не все люди, конечно так обмельчали, но всё-таки это есть... обидно, товарищи, и даже жаль таких людей. Радостей житейских они не замечают.
Ольга ***
Я бы не стал так категорично говорить.. . Да, многое в мире идет не так, как нам хотелось бы.. . Но, далеко не каждый человек, делая что-то неблагопристойное, проявляет свою сущность. Очень многие делают то, что считается модным, или как-то иначе диктуется обществом. Далеко не каждый обладает силой воли, достаточной для того, что бы поступки его шли в разрез с тем, что сегодня большинство считает нормальным. Но, это еще не значит, что и в мыслях каждый - таков, каким он старается выглядеть! Короче, нынче очень много людей, замечательных! Но страх заставляет их скрывать свою сущность.. . А Вы всегда поступаете исключительно правильно? Неужели, окружающим всегда не в чем Вас упрекнуть? (Хотя, не исключаю, что это так. ) Прощайте каждому его ошибки! И показывайте каждому встречному свою истинную сущность (а я уверен, что душа Ваша наполнена светом) . Ищите в каждом его лучшие качества. И огромное количество людей откроеся Вам с лучшей стороны! Ищите и найдете! Вобщем, можно бесконечно говорить на эту тему.. . Будьте счастливы и примите людей такими, какими они являются!
Евгений Спиридонов
Лучший ответ
В принципе Вы правы. Я вот тоже здесь стал сочинять стихи про политику

На планете бродит Кризис
Хрюкает и злится
Показал свиную рожу
Лик Капитализма
Илья Прок
Каждому поколению кажется, что новое поколение хуже, чем они сами были когда-то. Духовность сменил секс. Хи-Хи. Да так было всегда. Просто нас пичкали духовными книгами, а секса у нас не было. Ага! Вот только верится с трудом. Послушали бы Вы Ваших мам и пап, когда они были молодыми. Или бы почитали мысли, если смогли (к счастью это невозможно) . Просто про это было не принято говорить прилюдно, а лишь с очень близкой подругой или другом. И всегда находились девушки, которые продавали себя, когда нечего больше продать. Только не говорите, ах прекрасные рыцари, ах мушкетеры. Мы в те времена просто напросто бы не выжили. Тот же рыцарь носил в сердце образ прекрасной дамы и одновременно с легкостью насиловал девушек-простолюдинок.
Вот на счет жестокости я с Вами согласна. Прошлое поколение было добрее, несмотря, а может быть и из-за того что пережили страшное время: войну, разруху.
А дети будут расти в том мире, ОБРАЗ которого мы у них создадим. НЕ МИР, А ОБРАЗ.
ВЫВОД: воспитывайте своего ребенка так, чтобы из него вырос президент, который понравиться ВАМ!
все уже об этом знают, и просто говорят, говорят. Вы лучше что-нить конкретное, как это исправить.
коротко о людях:
... и когда в нашем мире появились чудовища, в наших лесах родились темень и ужас, из вод наших морей вышли левиафаны.. .Мы поняли, что что-то среди людей происходит не так. Мир людских сердец стал рождать чудовищ с такой яростью, что связь миров и времени исказилась, и с тех пор более не тьма нашего измерения порождает людские кошмары, а чернота людских сердец наполнила ужасом наш мир.

Жадность, бессовестность, бессердечность, трусость, предательство, ненависть, агрессия, злоба, зависть, глупость и жажда наживы - это чисто человеческие отличия. Человек это единственное животное, которое убивает ради удовольствия. Любовь, нежность, добро, взаимовыручка, уважение, честность, мораль и прочие положительные стороны гордого слова "человек" оказываются все более редкими по отношению к перечисленным выше темным сторонам. Нам все больше присуще уничтожать друг друга, не уметь и не желать пойти навстречу и при этом надеяться что нас будут любить и помнить.. .

думаю будет интересен этот вопрос и этот
Что внутри, то и снаружи. Оглянитесь на себя, а вам себя упрекнуть не в чем?
Привет.. . а ведь правда!! ! Хотя.. .

Я с вами немного не согласен, он не сам стал таким.... Это мы его (мы не конкретно я и вы.. . (Ну за вас ничего говорить не могу.. . а свои грехи сам знаю) мы - люди, "человеки") таким делаем.. . и пока не осознаем и не примем это, не начнём бороться с этим (начиная с себя) , как бы это печально не звучало, ничего не измениться!!!
Ismail Alimov
А когда в нашем мире творилось что-то иное? В каменном веке, в средневековье, в минувшем 20м веке? Секс не сменил духовность, а просто от нее отделился. Зависть из порока стала называться двигателем экономического прогресса. Всегда человек стремился к деньгам, девять десятых его мыслей, дел и времени направлены на зарабатывание денег, получение удовольствий и непонятные попытки доказательства остальным своего превосходства. И с чего вы взяли, что если большинство девушек продают свое тело, то столь редкие непорочность, скромность и преданность стали меньше цениться? Чем чернее небо, тем ярче звезды.
Да и что плохого в том, что мир плох? Пардон за каламбур. Ведь только из-за этого мы можем делать его лучше...
Люди отдаляются от того, где они черпали духовную пищу. Почему теперь мало писателей настоящих? Или люди потеряли таланты? Нет, таланты, ум все есть. Только люди не могут их реализовать. Человек теряется в соблазнах, которые дает демократическое общество, основвываясь на капитализме. Я не говорю что это все плохо. Многие стараются извлечь свою выгоду, но не многие помнят о том, что надо оставаться человеком, гуманным и бескорыстным.
Saduakas Agitaev
А что будет завтра???