Прочее непознанное

После смерти тела, в след. воплощением старую память можно сохранить?

Где-то читал, что у тибетцов в след. жизни у них остаются старая память)))))) Скиньте книги, статьи на счёт этой темы))))))))))
Irina Gordeeva
Можно пожелать помнить её перед тем как воплотиться: 1) если позволяет запас добродетельной кармы; 2) если осталось какое-то важное дело недоделанным. Но вряд ли это благоприятно, скорее любопытства ради, радости от этого мало.
Axmed Канаев
Лучший ответ
на Флешку скинь...
скажу, что не совсем так эффект дежавю или погружение в память предков это не память прошлой жизни, тут наверное речь идёт о ламе который перед сиертью даёт своим ученикам ореентиры где в следующий раз искать его воплощение но это косается особых людей
Mustafazade M-B
она хранится в опыте души, в точке тьмы, ведь мы пришли пройти все переживания
V Fomenko
единицы могут-но они уже типа Богов развитием) и им вообще в человеческом теле нет смысла уже прибывать!
Максим Maxx
Она сохраняется у всех Просто у большинства работают блокираторы памяти. Это связано с тем, что человек не хочет смотреть на прошлую жизнь в связи со своими плохими поступками и не хочет брать за них ответственность, и исправлять в этой. Если Вы можете помнить как Вы вредили в этой жизни и признать нанесенный ущерб, взять за это ответственность и исправить ситуацию ( хотя бы по этой жизни ) то возможно и начнете видеть прошлые жизни. Для этого надо быть очень Духовно сильным человеком .
Можно. Но не нужно. Смысл помнить все глупости, которые были в прошлой жизни? Помнить жену, которую ты любил, но теперь никогда ее не найдешь, а если найдешь - она тебя не вспомнит, и ты будешь страдать, глядя, как она с другим. А если ты при перевоплощении вообще сменишь пол? Окажешься в другой стране? А твои мысли и поступки будут преступными?

Дальше продолжать?)))
Мария Пауль
Тибетская книга Мертвых как раз этому и посвящена. Есть ритуал. Только это происходит не по желанию, а по предназначению.
Но возможно...
___Azamat ___
Реинкарнация это у буддистов. Вы буддист?
палюбому