для моих мыслей - есть.. .
- если человек заблуждается искренне и просит совета - они одинаковы.. .
- если совета не просят ( стараюсь держать их при себе )...
- но бывает они одинаковы - просто промолчать нельзя.. .
- кого-то не хочется обижать, знаю за ранее, что человек не заслужил этого.. . и чувсвую, что высказывание их в слух - ничего не изменят.. . ( зачем их произносить ? )...
много ещё есть разных ситуаций - думаю нам для этого разум и даден, чтобы вовремя оценить целесообразность высказывания слов ( в том числе )...
Прочее непознанное
Есть ли разница между " мыслями вслух '' и " мыслями про себя " ?
Мысли в слух - это мелодикломация
Мусли вслух - правду в лоб :))....а мысли про себя - это уже самокритика :))))))
Огромная разница.
"Мысли про себя" - это для тебя самого и только, а вот "мысли вслух" - это для окружающих.. . Этакий вид позёрства...
мысли сказанные вслух - ложь.. .
про себя - правду обычно говорят) )
Sergey Abramov
...ночки Доброй)))
Что те, что другие паразиты пришедшие из вне. Гони эти мысли поскорей. Лишь Сердце знает Путь, в нем мыслей нет, там думать нечего спешить, работать надо.
Sergey Abramov
Почему паразиты и все?
Разве сердце не молчит?
Не совсем понятно...идти и не думать...
Разве сердце не молчит?
Не совсем понятно...идти и не думать...
Мысли про себя - мысли "конструктора"..
Мысли вслух - уже "строителя"!!!
Это при условии, что этот Человек честен!! !
И прежде всего сам с собой...
Мысли вслух - уже "строителя"!!!
И прежде всего сам с собой...
Особо нет, ибо они все материальны, конечно которые вслух они немного громче...) , а которые про себя безопаснее, выбор за вами....)
Бывает, что и вслух и про себя- это мысли О СЕБЕ!)))
мысли вслух наводят на мысль о тебе...
Мысли про себя сокровенней и управляют только тобой.
Мысли вслух управляют теми, кто их слышит, а значит окружающими.
Да, мысли в слух это уже шизофрения! =)
Sergey Abramov
Мммм...а это ещё почему? :)
Юрий Шилай
Считаете, что все, что произносится вслух не результат работы мозга, т.е. неосмысленное действие?
Разница в скорости...))))) )
"про себя" - быстрее...)))))))))))
Мысль в слух - материлизованная мысль. Не воспроизведённая словесно мысль остаётся тонко- материальной формой, но рабочей и сльной по мере её посылки.
Мысли материальны.
То что на уме, не всегда на языке. Можно думать об одном, а говорить о другом. Мысли про себя - это самые честные мысли. А мысли в слух???. Их можно корректировать.