Всё понимать? А так ли это нужно?
Вспомните историю про сороконожку, у которой спросили, с какой ноги она начинает ходить. )))
Для человека важнее, на мой взгляд, не интеллектуальное понимание чего-либо, а способность отождествиться с этим. В этом случае речь идёт у же не о ПОНИМАНИИ, но о ЗНАНИИ,
Никогда не любившему понять, что такое любовь, невозможно.
Правда, когда любишь, опять таки не возникает понимания, но сие уже не суть важно, тебя накрыло и понесло.
Притча для иллюстрации:
Один человек пришёл к великому художнику и сказал:
— Я хочу научиться рисовать бамбук. Что мне нужно делать?
Учитель ответил:
— Сначала пойди в джунгли и живи три года среди бамбука. Когда ты начнёшь чувствовать, что ты стал бамбуком, возвращайся.
Человек ушёл и не вернулся. Прошло три года, учитель ждал, ждал, а потом был вынужден отправиться на поиски этого человека и посмотреть, что случилось, — потому что если вы стали бамбуком, то как же вы можете вернуться к учителю?
Когда учитель пришёл, то увидел, что человек стоит в бамбуковой роще. Дул ветер, бамбук раскачивался и танцевал, вместе с ним раскачивался и танцевал человек.
Учитель потряс его. Он сказал:
— Что ты делаешь? Когда ты собираешься рисовать?
Тот ответил:
— Забудь об этом. Оставь меня в покое! Не мешай мне.
Учителю пришлось силой тащить его домой. Он сказал:
— Теперь ты готов рисовать бамбук, потому что теперь ты знаешь изнутри, что такое бамбук.
Прочее непознанное
Всё ли нужно понимать?...А что МОЖНО ...не понимать?
Sohib Mirzahmedov
Спасибо! очень понравился Ваш ответ)
понимать нужно то что необходимо пожизни-и не забивать мозг пустыми рассуждениями
Со временем всё можно понять, если стремится к этому через познание, работу над собой и своими недостатками. Всё упирается в самого человека.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Как можно жить. . не ЛЮБЯ ?!
Ревнивец сомневается на самом деле в себе самом.
Китайский язык, ну очень трудный.