Пауза это эквивалент разумного человека. Пауза во все века вершила открытия. .
Притча о том, как важна пауза во всём.. .
Как-то в Британской Колумбии проводился ежегодный мировой чемпионат. Финалистами стали канадец и норвежец. Их задача была следующая: каждому из них отводился определённый участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до 16 часов дня.
В восемь часов утра финал стартовал, и два лесоруба заняли свои позиции. Они стали рубить дерево за деревом. И тут канадец услышал, что норвежец остановился. Смекнув, что это его шанс, канадец удвоил усилия.
В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они начали работать синхронно, как вдруг без десяти 10 утра канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться отставанием соперника.
В десять часов норвежец снова включился в работу. Без десяти 11 утра он снова прервался. С чувством превосходства канадец продолжил работу в том же темпе, уже чувствуя вкус победы.
И таким образом продолжалось целый день. Каждый час норвежец делал паузу на десять минут, а канадец работал без перерыва. В четыре часа дня раздался финальный свисток, соревнование закончилось. Канадец в душе торжествовал, предвкушая первое место.
Каково же было его удивление, когда он узнал, что проиграл.
- Как так вышло? - спросил он норвежца. - Каждый час ты на десять минут прекращал работать. Как же ты умудрился нарубить больше деревьев, чем я? Такого не может быть.
- Всё очень просто, - ответил ему норвежец. - Каждый час я останавливался на десять минут. Но в это время ты продолжал рубить деревья, а я точил свой ТОПОР.
Прочее непознанное
Почему между тем... что думаем и говорим всегда остается ПАУЗА...?
...отныне для слова небеснаго пауза сия бысть навеки ибо Создателя Весть блага в любви вопиёт+
Потому. . что "мысль изречённая - есть ложь" (Ф. И. Тютчев)
Эта пауза = осмысление СЛОВА.
Приспосабливаемся, чтобы не обидеть собеседника...
Переключатель работает - передача - прием!
У женщин часто незаметно этой ЗАМИНКИ!!!

Потому что это время приёма пищи - физическая работа требует больше калорий, чем умственная
Эта одна из причин по которым люди не думают вслух делаем выводы