Прочее непознанное

Идея цифровой загрузки человеческого сознания в компьютер, подарит Бессмертие? Как вам это??

Мюмюн Озлем
здесь возникает проблема сингулярности.. . вот к примеру сделали точную копию Вас с абсолютно точными ощущениями, память.... и ...возникает вопрос.. . а какой из этих копий Вы будете себя ощущать? Вы - это что или кто? Кто Вы?
Елена Валявина
Лучший ответ
Во-первых, Я хочу быть Я, а не цифровой информацией в матчасти компа. Я хочу лежать пузом кверху на Мальдивах или на дачке на Оби, пусть вечно, но не предполагать свои знания вечными в матчасти компа.. . и т. д.
Во-вторых. и матчасть компа склонна к поломкам - и где тут вечность?
А уж как глючить начнёт, ба-ааа... .
.
Глупость полная. Душу нельзя записать на цифровой диск. Не получится.
А трогать как я буду? _Не, не то, или не совсем то....
Tristan.kg Mukamediev
подохнете все задолго до переноса
кто знает.. может быть и бессмертие душ на этом принципе "работает". так что не исключено что и к этому приблизимся ведь человек по образу подобию божьему создан
Сергей Н
1 Роботы не умеют создавать.
2 У людей мозг работает только с помощю химической реакций.
Тут есть проблемка небольшая - наука не знает, что такое сознание.. . :)
А цифровая копия мозга это вообще не перенос. Представьте что с вашего мозга сейчас сделали полную копию, что вам это даст? Ничего.. .