Прочее непознанное

Почему люди думают, что смогут познать мироустройство, не прожив и нескольких жизней?

Даже если они опираются на знания окружающей их цивилизации - неужели они думают, что этой крупицы знаний достаточно, чтобы ощутить бессмертие своей души, насладится воспоминаниями уже прожитых жизней и понять время?
А кто вам сказал что так думает ?
Ксюша Тарасова
Лучший ответ
Юлия Бурлова Да вот сказал кое-кто, правда.
да лучше, конечно, вообще ничего не знать.
*amina Yedilmanova*
Zi M.......... Иногда и так кажется )
Что значит - думают? Посмотри на менЯ- я гений. Я считаю что что для ощущения бессмертия своей души не требуется вообще никаких знаний. И мне хорошо. А апосля 4 бутылки коньяка вечность - становится ближе с каждым днем.. .
Так что не надо тут давить авторитетами из шао, дао. мао и прочей иностранщины. да, мы тут малость приземленные, но ...вот вопрос- а кто сказал что для того чтобы соприкоснуться с Истиной- надо много знать? Может хватит того, что сильно Хотеть?.. ась? Как с такой формулировкой то быть?
Нам не дано знать опыт предыдущих воплощений. Все каждый раз по новому и зачастую жизнь проходит без такого слова как мироустройство.
Судя по вашему вопросу, то лучше прожить и умереть идиотом, ничего не пытаясь познать))). Зачем вам дан разум, интеллект и прочие инструменты познания тогда? Если вы чего-то не понимаете, то лучше не обижаться, а пытаться узнать об этом больше. Конечно умственные возможности у каждого свои... но все же, барышня, глупость никому не к лицу.
А почему ты думаешь что это невозможно? Ваши знания ведь ничтожны?
Danna Dauletovna
о одной жизни хватит
когда ты ребенок глаза смотрят в небо
когда ты молод глаза смотрят вперед
когда ты стар глаза смотрят в низ