Прочее непознанное

Почему человеку не удаётся всё познать?

Даже богу это не дано, что говорить о человеке. У человека короткая жизнь, он не может везде быть и многие тайны недоступны, а также мозг просто лопнет от переизбытка информации или будет забывать, так как память ограничена, он запоминает нужную информацию и забывает ненужную.
Musabek Meirembaev
Лучший ответ
сухо подходит
_Olzhas _
Ибо нельзя объять небъятное!
Это ещё древние знали...
..когда - нибудь, это случится..)
Граница познания все расширяется для всего человечества, и каждый человек должен иметь свой вклад в процесс расширения
Даже если бы мы жили вечно, не познали бы всего, т. к. Бо постоянно творит и будут новые и новые открытия.
жизнь коротка
Maira Karimova
один -учёный говорил-когда я не всё знал -я меньше допускал -ошибок-хотя бы потому что не хотел помочь каму не помогу пытаясь помочь-а только наврежу-был меньше любопытен-и не лез в шкаф -в катором я незнал-что -но зато и не открыл -то что патом при раскрытие не смог прибить -пока оно -ещё больших не прибило-идиотское любопытство-так не будем же знать-что нас не прибёт-пока мы не знаем -и не будем желать -что нас не убёт-пока не желаем
сразу всё не возможно и не имеет смысла, человек живёт ради того что бы познавать, если познания закончится человечество перестанет существовать.
Потому, что он - человек.
Потому что не сможет воплотить в жизнь все знания.
Времени мало
Потому что ВСЁ ему знать и не надо... Человек узнает в жизни то, что ему действительно пригодиться!!!
Истины достаточно.