Прочее непознанное

Правда, что человек становится стар, когда сожаления приходят на смену надеждам...?

Karen Simonyan
Сожаления свойственны людям, сами по себе они не старят. В этом случае просто корректируешь цели и пути их достижения, используя имеющийся опыт. Когда человек верит, что пришла его старость - вот тогда она и приходит =) Тогда, вместо того, чтобы скорректировать цели и пути достижения, человек говорит себе, что уже стар для всего этого и опускает руки; т. к. нет движения к целям, жизнь теряет интерес - зато появляется интерес к прошлому) Но это уже следствие, как мне кажется, а вообще - печально всё это, и главное, фиг докажешь человеку, по большому счёту, что нужно жить в настоящем - в настоящем его пугает приближение смерти. А смерть - это лишь переход, её не надо бояться. Бояться как раз нужно никчёмной жизни...
Царегородцева Альбина
Лучший ответ
Правда, что он становится суперстар, когда все свои сожаления и надежды посылает нафик.
А ещё когда он начинает жить...воспоминаниями.
The_Second Moon Когда человеку проще осуждать кого-то в прошлом, чем наладить с ним отношения в настоящем...
Спасибо, что предупредила...))
Елена Чупак
Так как истин великих твой ум не постиг
Волноваться смешно из-за мелких интриг
Так как Бог в небесах неизменно велик
будь спокоен и весел, цени этот миг
Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим

Мир- мгновенье, и я в нем мгновение одно
Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?
Будь же весел, живой! это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано!

Упавший духом гибнет раньше срока!

Омар Хайям