Прочее непознанное
Правда, что человек становится стар, когда сожаления приходят на смену надеждам...?
Сожаления свойственны людям, сами по себе они не старят. В этом случае просто корректируешь цели и пути их достижения, используя имеющийся опыт. Когда человек верит, что пришла его старость - вот тогда она и приходит =) Тогда, вместо того, чтобы скорректировать цели и пути достижения, человек говорит себе, что уже стар для всего этого и опускает руки; т. к. нет движения к целям, жизнь теряет интерес - зато появляется интерес к прошлому) Но это уже следствие, как мне кажется, а вообще - печально всё это, и главное, фиг докажешь человеку, по большому счёту, что нужно жить в настоящем - в настоящем его пугает приближение смерти. А смерть - это лишь переход, её не надо бояться. Бояться как раз нужно никчёмной жизни...
Правда, что он становится суперстар, когда все свои сожаления и надежды посылает нафик.
А ещё когда он начинает жить...воспоминаниями.
The_Second Moon
Когда человеку проще осуждать кого-то в прошлом, чем наладить с ним отношения в настоящем...
Спасибо, что предупредила...))
Так как истин великих твой ум не постиг
Волноваться смешно из-за мелких интриг
Так как Бог в небесах неизменно велик
будь спокоен и весел, цени этот миг
Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим
Мир- мгновенье, и я в нем мгновение одно
Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?
Будь же весел, живой! это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано!
Упавший духом гибнет раньше срока!
Омар Хайям
Волноваться смешно из-за мелких интриг
Так как Бог в небесах неизменно велик
будь спокоен и весел, цени этот миг
Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим
Никому во владенье навек не дано!
Упавший духом гибнет раньше срока!
Омар Хайям