Прочее непознанное

Вопрос про секту.

Вобщем-то сегодня внезапно обнаруживаю, что уже 2 недели как нахожусь в секте (хотя мне они уже изначально странными и какими-то инкубаторными казались) но информация которую они втолковывают вполне интересная и рациональная, платить они меня не заставляют, только помогать им с работой раз в неделю. Вот я думаю они будут противиться если я узнаю весь их курс учений, а потом уйду, например? Это саентологи.
Думаю лучше с ними не связываться тем, кто не имеет своего достаточного жизненного опыта. То есть тем, кто не может определить что хорошо, а что нет. Многие вещи могут быть хорошо завуалированы. Сам с ними не знаком. Вообще чтобы выбрать или поменять религию, нужно ооооочень много жизненного опыта, размышлений, больших знаний разных религий и т. д. Вообще все мировые религии провозглашают одни и те же ценности, несмотря на кажущуюся разность учений. Видимо в этом что-то есть. Видимо создавшие эти религии знали что-то. Вопрос совпадают ли ценности саентологов с мировыми религиями? Думаю что нет. Тогда лучше с ними не связоваться.
Женис Зайнулдинов
Лучший ответ
если считаешь их сектой-значит мозги ещё в порядке. вали оттуда пока есть силы и желание-иначе будет поздно.
уходить немедленно
одна из самых опасных тоталитарных сект в мире
В Российской Федерации часть саентологических материалов признанны экстремистскими и занесены в федеральный список экстремистских материалов, производство, распространение и хранение в целях массового распространения этих материалов на территории РФ является незаконным.
Саентологию считают одним из самых конфликтных новых религиозных движений, многочисленные судебные процессы с участием саентологов нередко приводили к наложению санкций и штрафов как на саму организацию, так и на её критиков.
Критические отзывы исходят со стороны ряда бывших саентологов, общественных и религиозных деятелей, учёных, государственных и медицинских организаций. В них, как правило, отрицается декларируемая саентологами гуманитарная и религиозно-философская деятельность, которая определяется чисто коммерческим предприятием и тоталитарная секта, а саентологические методы оцениваются как разрушительно влияющие на организм человека и его психику. Также рассматривается как крупнейшая УФО-религия
Стали широко известны десятки случаев самоубийства, трагической смерти или гибели людей, связанных с саентологией
Во Франции в 1988 году Патрис Вик, не найдя денег, чтобы оплатить очередной курс, выбросился из окна, и его жена подала в суд. Суд в 1996 г. признал виновность бывшего главы Церкви саентологии города Лион Жан-Жака Мазье в мошенничестве и непредумышленном убийстве. В мошенничестве было признано виновными ещё 14 членов Церкви саентологии. После этого премьер-министр Франции призвал вести антисаентологическую разъяснительную работу в школах и детских учреждениях
Случаи самоубийств саентологов высшего ранга критики отражают как крайнее разочарование в саентологии.
Greg Bashaw — разочаровался в саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.
Albert Jacquier — умер после продолжительной болезни в депрессии и без денег, в то время как саентологи должны были ему в сумме миллион долларов, но отказались отдавать долг
Приобретают известность другие истории самоубийств, связанные с разочарованием в саентологии, или с темой преследования со стороны саентологов. Richard Collins — хотел покинуть Церковь саентологии. Выбросился из окна после того, как саентологи отказались оставить его в покое. Саентологи слали ему письма с угрозами, письма приходили и после смерти. Этому случаю была посвящена телепередача
Aleksei Шарапов
Викуська Леонова а мне-то что теперь делать?
Человек-натура такая:кто сладко поманит,за тем и пойдёт.Обмануть,заговорить можно любого,даже подготовленного спеца.
Попробуйте.Саентология Вам в руки!:)А кто это?
Викуська Леонова Это учение Рона Хаббарда о познании) написано хорошо, так-то)
во что верят?
что делают?
Викуська Леонова в силу обучения верят
обучают других по схеме идеального образования