Прочее непознанное

Как вы думаете... РАЙ и АД это одно и тоже, просто люди смотрят на это по разному?...

В принципе - да. Есть же классическое определение оптимистов и пессимистов. Одни пьют коньяк и говорят: "Клопами пахнет",
А другие равздавят клопа и говорят: "Коньяком пахнет"
Дима Паукшто
Лучший ответ
То, что для одних свет Божественный, для других адский огонь. Ибо чем разожжет Господь геенну, как не Своим огнем? Почему же так? Для любящих Бога и истину Его свет будет радовать души и питать их, потому что они жаждут Любви, жаждут истины. Для отвергающих же истину её свет нестерпим и превращается в муку. Страдание душ в аду заключено только в отвержении Бога и Его света...
Михаил Пашин
Если ты простой, любящий, открытый, близкий, ты окружаешь себя раем. Если ты закрыт, постоянно обороняешься, всегда тревожишься о том, что кто-то может узнать твои мысли, твои сны, твои извращения - ты живешь в аду. Ад внутри тебя, как и рай. Это не географические места, это твои духовные состояния.
рай и ад в твоей душе. вопрос только в том: вырастишь ты там райский сад, или устроишь геену огненную себе, и всему своему миру. тоже и в мире, мы можем превратить планету в райский сад, и в той же сахаре через разведение оазисов. или же мы превратим свою планету в сахару...
Ок, а как тогда объяснить демонов и ангелов ?- или каждый видит их по разному? Кто-то в ангеле -демона, а кто-то в демоне -ангела. Чёрных цвет кто-то видит белым, а белый -чёрным. Тогда Чёрно-белый телевизор можно смело назвать цветным.)))
Андрей Ким
Зависит от уровня сознания каждого человека, который определяет нахождение живого существа на той, или иной планете нашей вселенной. Одни из них приспособлены для наслаждений (рай), а другие для страданий (ад).
дея христианского ада поражает своей глупостью. С одной стороны, христиане четко разделяют тело человека и его душу. И утверждают, что душа человека, в отличие от его тела, нематериальна. И тут же рассказывают басни про то, что в аду грешников черти поджаривают на сковороде, варят в кипящем котле, в геене огненной и т. д. Глупо до неприличия. Ведь человек, умирая, расстается с физическим телом, остается только душа, а если она не материальна, то она не может испытывать страдания от каких-либо физических процессов типа поджаривания на сковороде.

Очевидно, что все нелепые описания жизни в христианском аду рассчитаны на людей с примитивным воображением и имеют одну единственную цель – запугать обывателя, живущего на земле.

Да и зачем человеку стремиться в христианский рай? Ведь человек в этом раю уже был, и еврейский бог его оттуда выгнал, выгнал несправедливо и безжалостно. Значит, может опять выгнать ни за что ни про что. Яблоко какое-нибудь не то съешь у него и всё – “добренький” бог выгонит в шею.

Если бы рай и ад были бы временными пристанищами человека, то в этом мог бы быть какой-то смысл. В случае безконечных по времени ада и рая смысл теряется.
нет это разные вещи в Раю живёт Бог, а Ад в переводе с еврейского "Шеол" место ожидания
Вы видели как жарко внутри вулкана? Хотите потрогать рукой?
Е К