Прочее непознанное

Может ли церковь ошибаться? А если да , то веры нет?

За пределами церкви вера есть. В церквях ще осталось символичная помощь в напутствии к вере. А так-то современная церковь похожа на змея искусителя роющегося в золотых монетах и порабощающего людей прощением грехов за покупку свечи и ставление ее за имя святого, о котором ничего и не слышал никто
Мария ! )))
Лучший ответ
Церковь это здание. Поэтому ваш вопрос похож на то если бы я спросил у вас: - " Может ли кастрюля ошибаться если да то веры нет?"
Венера Ахтямова ))) Церковь - это не здание. ) Спросите знающего человека , которому вы доверяете. Храм или молитвенный дом это одно. Церковь , это совершенно иное.Церковь - это религиозное течение. Например - РПЦ. ( Русская православный церковь.) Как видите к постройкам это не имеет никакого отношения.) Кастрюля.))
церковь это паразитируюшее предприятие ,*шаровой* бизнес, какая там вера )
Игорь Петров
Церковные деятели, отдельные члены церкви, в том числе наделённые мирской властью, ошибаться могут. Церковь ошибаться не может. Если она начала оши-
баться то отступила от Бога и отпала от благодати, а значит, что и Церковью быть
перестала и превратилась в ересь. Но повторю, вся Церковь отпасть от Бога не может, только её отдельные члены или части. До самого конца света и страшного суда будет хотя бы малая Церковь Христова.
В Откровении (Апокалипсисе) Св.ап. Иоанна Богослова она называется Филадельфий-
ской, то есть братолюбивой Церковью.
* Маликовна
Церковь не ошибается делая ставку на человеческую глупость и невротические страхи. Пока существуют глупцы и невротики служителям Церкви новой работы искать не придётся.
Мужчина слушает ушами, женщина глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
церковь может ошибаться, но Вера есть у каждого человека
Может. Церковь--это люди. а им свойственно ошибаться.
Антон Ремха
На предмет ошибки-церковь здесь ни причем, так как в ней служат те-же люди, вот они-то и могут ошибаться. К примеру суд инквизиции, когда невинных сжигали на костре, предавади анафеме итд. Что касается ВЕРЫ-она у каждого своя, так-же как и мнение. Даже у служителей церкви ВЕРА разная. Одно знаю точно ВЕРА должна быть железная!!!
вся Церковь построена на ошибке и лжи. а вера это то что внутри тебя. хочешь верь в Будду, хочешь в Мабамбу. а остальные тебе лишь мешают своими учениями. как они могут знать что у тебя в душе твориться))))
Церковь не только может ошибаться, она может и просто врать ради собственной выгоды. Именно поэтому существует так много разных церквей которые противоречат друг другу.
Но причём тут вера? Верить человек должен в Бога, Библию и здравый смысл, а не в церковь.