Прочее непознанное

В какую гипотезу зарождения жизни верите вы? Или может у вас своя гипотеза?

Для справки: самозарождение, креационизм (творец), абиогенез... Их оень много. Какая к вам ближе?
Нелли )))
для начала креационизм - не гипотеза, он не предлагает опыта, которым его можно проверить.

самозарождение и абиогенез - одно и то же. сейчас это - развивающаяся область химии, пробиотическая химия.
Например, еще в 2009-м доказано на опыте, что жизнь может сама зарождаться в условиях молодой земли.
Asmus Leimoi
Лучший ответ
прилетели два робота и поломавшись начали действовать по своей сбоенной проге
Toyly Aydogdyyew
Ну по сути-то их две.. . Абиогенез (чем он от самозарождения отличается? ) и креационизм.
Берик Казкен
Есть гипотеза, что жизнь занесена с веществом метеоритов. А условия для жизни естественно создались случайно. Хотя это только догадки, а фактов никто еще не предоставил.
Lena Kozachok
Asmus Leimoi гипотеза переноса - вообще не отдельная гипотеза, а просто маленький вариант гипотезы абиогенеза. Какая разница, где первой зародилась жизнь, на Земле и ли Марсе?
суть в том, что это - вполне реальный естественный процесс.
можно бесконечно придумывать варианты, пока неизвестна вообще суть бытия это лишь тщетные попытки придумать версию, находятся лишь те, кто любят одну версию, или не любят другую - суть при этом остается непоняткой, и возможно, вообще вне рамок пониания
Asmus Leimoi чего вам тут неизвестно-то? Все давно известно, жизнь - просто сложная химическая реакция. еще в 2009-м показано на опыте, что она сама прекрасно зарождается.
Каббала-попробуй-эту!
Олег Андреев
из неживого (условия мирового бульона, при котором наблюдалась повышенная концентрация различных элементов в океане)
Елена Кисуля
_Учитель, я сомневаюсь, а есть ли Бог ? _Учитель показівает на изумительній пейзаж_Как думаешь, кто нарисовал? _Художник, конечно! _Ті ошибаешься. У меня на столе лежал холст, над ним полка с красками. Я зацепил полку, краски упали, разлились и получилась картина. _ Но єтого НЕ может біть, Учитель! _Так зачем ті спрашиваешь, Есть ли Бог ?
Я верю, что Бог Отец сделал нас из земного праха.