Прочее непознанное

В чем открытие и тайна Сваровски??

Какие истории и легенды вам известны про Даниеля Сваровски?

Seymur Abbasov

История Swarovski

Анастасия Заря (Андреева)
Лучший ответ
Можно немножко дополню?

об открытии ревностного почитателя семейных традиций Даниэля Сваровски (Шварц) , долгожителя (жил 94 года) , бизнесмена, филантропа и трепетного сторонника хрустальной чистоты окружающей среды.

посвятив жизнь семейным традициям и их развитию,

Даниэль Сваровски в кругу семьи в отчем доме.

Даниэль Сваровски с женою Марией и сыновьями.

Пятое поколение Даниэля Сваровски (все действующие члены правления компании Сваровски. )

Маркус Сваровски с женой и дочерью.

Фиона Сваровски.

Надя Сваровски.

и изучению науки кристаллов, инженерных инноваций в технологиях синтеза иллюзии света, вибрации звука в искусственном хрустале, и экологически чистым источникам энергии, и электрификации каменно-кристальной деятельности,

Даниэль Сваровски открыл чистый и прекрасный мир прозрачной искусственной гармонии, сияние и чистейший цвет которой просто завараживают. Ему удалось превратить искуственные материралы в искусство, богему и клубную принадлежность. (в клуб коллекционеров Сваровски входит 500 тысяч человек по всему миру) .

Тайна же в самой технологии и формуле хрусталя Сваровски.
Хотя это не совсем тайна. известно, что содержание окиси свинца в составе хрусталя Сваровски составляет 32 %, это и придает блеск и прозрачность. Тем не менее, огромную роль играет и уникальная шлифовка. необычный, то вспыхивающий, то исчезающий, световой эффект достигается особой шлифовкой каждой грани, специальным покрытием, которое наносится на некоторые кристаллы (покрытие Аврора "AB" одно из самых поопулярных а также покрытие Crystal Transmission, Volcano, Aurum, and Dorado.) В компании уничтожают все инструменты и докумментацию, которые использовались для производства коллекционных изделий.

тайна также и в правильном построении отношений с инвесторами и правительствами мира. К примеру Сваровски удалось в середине прошлого века приобрести в СССР лицензию на создание фианита. Не говоря уже о стратегии выхода на все рынки мира с минимальными вложениями.
бизнес стекла.