Си́напс [1] (греч. σύναψις, от συνάπτειν — обнимать, обхватывать, пожимать руку) — место контакта между двумя нейронами или между нейроном и получающей сигнал эффекторной клеткой. Служит для передачи нервного импульса между двумя клетками, причём в ходе синаптической передачи амплитуда и частота сигнала могут регулироваться.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синапс
Логическая запись при хранении на внешних носителях является той же информационной единицей, что и при хранении в ОЗУ.
http://artpro.nm.ru/arc_com/g12.htm
Величайшим недостатком человеческих существ является невозможность отрешиться от рассудочной инвентаризации. Но разум не способен рассматривать человека как энергию. Разум имеет дело с инструментами, создающими энергию. Однако он никогда всерьёз не задумывается над тем, что мы - нечто большее, чем инструменты. Мы - организмы, производящие энергию. Мы - пузыри энергии.
Карлос Кастанеда
Информационная структура
человека
Человеческая форма представляет собой существующий во Вселенной и связанный исключительно с человеческими существами конгломерат энергетических полей. Шаманы назвали его человеческой формой
Карлос Кастанеда.
Прочее непознанное
Каким образом в мозгу записывается все, что происходит в теле??
А туда ничего и не записывается. Ограниченность нашего тела это иллюзия создаваемая привычкой восприятия. На деле этих границ нет. И любая мысль существует точно так же, как и любой другой существующий предмет - в поле общего сознания. И ровно столько, сколько его сознания поддерживает.
Я представляю это, как постепенное образование устойчивых связей (электрических, химических и т.д.) между клетками.
Не в мозгу. . прямо прописывается кодом в ДНК.
Механически и химически.
Нейроны - связи - 100000 связей у каждого - 15 миллиардов нейронов - "информация" кодируется химически - куча разных шифров и паролей.
Популярным языком. Паутина на ветру. Громадная, липкая, цветная. Постоянно рвется, изменяется, и переливается разными цветами. Миллиардами оттенков.
Живая паутина. Очень страшное зрелище.
все записи в тонком теле ума-манас, а мозг просто преобразующий ретранслятор)он получает сигналы от пяти чувств , создавая объём изображению)
через впечатления посредством кратковременных нервных связей появляются ассоциации