Прочее непознанное

Каким вообще образом мозг в силах создать такой сон?

Сегодня у меня был очень странный и насыщенный сон. В нём было показано очень много сюжетов, которые по итогу перекликались между собой. Основная тематика - человеческая жизнь. К примеру, один из сюжетов, который я запомнил: Девушка работала где-то на ферме и убивала всяких вредных для растений насекомых. В итоге, её убили в лесу и показано, как её съедают черви и всякие прочие живности, которых она травила. У человека, который убил эту девушку, начала голодать семья, потому что на улицах начались погромы, разбои и убийства (Как будто гражданская война какая-то) В итоге его семью и его застрелили случайно в суматохе на улице. Было показано, как люди вырубают леса, а потом страдают от невыносимой жары и изменений климата. И всё это было в сером фоне (Как старый фильм) с быстрым изменением кадров, эти истории постоянно менялись друг с другом и потом вновь продолжались именно в тот момент, когда нужно было указать на какие-то последствия или причины. Я запомнил далеко не всё, что там было, но каким образом вообще мог появится такой продуманный сон?
Во первых, почему нет? Мозг не использует все свои возможности, а во сне мог и задействовать. Во вторых, не факт, что мы думаем мозгом. Возможно он несёт функцию ретранслятора, подобно телевизору. Неграмотный попуас тоже бы подумал, что фильмы порождает сам телевизор.
Zeynalova N.
Лучший ответ
Елизавета Sokolova Я тоже об этом думал
Zeynalova N. У дураков мысли сходятся)
Просто у вас много переживаний. Спокойным людям сны вообще не снятся.
Жылдыз Казиева
Много способов для этого у него .)
А мне нравятся такие сны. Мне однажды в деталях приснилось, как я сижу в тюрьме - странные бараки, женщины в черных одеждах. Там была огромная тетка с лохматыми бровями, которая меня научила, как себя правильно вести, чтобы выжить. Посадили меня за пионерский галстук почему то. И я явственно чувствовала радость, когда освобождалась. Шла по длинному коридору с решеткой с одной стороны и радовалась. Когда проснулась, еще несколько минут думала, как же я могла забыть, что сидела в тюрьме. До того все реалистично было. Потом очнулась до конца.
Elya I
У меня был такой сон.
Приснилось что я делаю самолёт. Крыло доделать не успел тупой пилот взлетел хотя я ему кричал что я не доделал крыло. В итоге самолёт рухнул в воду. Я побежал спасать людей. Стоя в мутной воде по колено я наткнулся на тело ребенка, достал его из воды. К счастью ребенок пришел в себя. Я пошел опять в воду. Нащупал ногами корпус самолёта. Снимаю поломаный каркас самолёта и вижу внутри людей в гробах, я понял их уже не спасти. Я сделал выговор пилоту самолёта, который оправдывался...