Прочее непознанное
Что происходит с мозгом на первых сутках без сна?
Почему внутренний диолог прекращается, и появляется ясность того, что собеседник ты и есть сам. А в повседневной жизни "сон-бодорствование" это трудно заметить. Возможно ли это состояние брать, как за более адекватное понимания сути вещей, или все же это иллюзия понимания?
Ничего особенного. Только утомление. Сутки это мало для каких то сильных изменений.
Вот потом уже появляются вещи не самые приятные. Хотя и в принципе до какого то предела безобидные. Например чередующиеся периоды раздражения и бездумной тупой веселости. Со стороны немного напоминает хихиканье анашистов. те тоже бывают веселятся без причины. К ним добавляется и апатия и чрезмерное возбуждение.
Чем дольше не спишь. тем все это глубже чувствуется. Что бы внутренний диалог совсем прекращался. никогда не слышал.
Спать при это перестает хотеться. Лишь временами накатывает, как волной.
Реакции становятся заторможенными. Мышление менее продуктивным. Словно камни в голове ворочаешь. Периодически наоборот приходит ненормальная легкость. Но совсем не приятная. Напротив. словно от самого себя оторвался. Может чувство равновесия начать шалить. Можно начать "выпадать". что то наподобие провалов сознания на доли секунды или пару секунд.
Потом становится просто тошно. Совсем тошно. Состояние близкое к опьянению с отравлением. Временами приходит мелкая нервная дрожь и ее не унять. В глазах пятна. В ушах шум. Очень мерзко.
В общем я не спал до 6.5 суток. Переносится это плохо. Бывает люди и дольше не спят. но я им не завидую. Это пытка.
Уснуть потом трудно. А сон очень плохой и нервный. Снятся кошмары. То просыпаешься то засыпаешь. Сон напоминает бредовое состояние когда лежишь с очень высокой температурой.
А еще жутко болит голова. Она начинает побаливать сутки на третьи. И болит все сильнее и сильнее. И когда наконец ложишься спать. боль не проходит и во сне. Бывает и тошнота. Проснувшись, чувствуешь себя разбитым и больным. Вот спишь гораздо меньше, чем кажется должен бы после такого длительного периода без сна. Хотя и дольше обычного. После 6 суток я проспал часов 16 + -Хотя думал. что буду спать суток двое.
Не советую над собой так измываться. Это можно вынести. Конечно до какого то предела. Но не зря лишение сна считается серьезной пыткой. Однако сутки без сна. это очень мало. Здоровый организм такое переносит без проблем. И никаких особых изменений в сознании. Вы не заметите.
Ну а если станете морить себя дольше. то никакого состояния "более адекватного понимания" не достигните. Только измотаете нервную систему. А вспоминать потом будете с содроганием.
он вскипает и нужна буденовка чтоб вытекал потихоньку
Это стресс
Мишаня Борзов
Да, вы правы, это стресс. Показалось.
Сутки мало. И теория никуда. Что вам дался Кастанеда.? Не Будет у вас союзников и полетов в сновидении. Это ясно если читать внимательно а не плавать на волнах сознания :)
Мишаня Борзов
Чест слово, срубил на корню. Теперь придется еще и искать Кастанеда, на счет теории, кто ж знает где истина то кроется. А вот последнее предложение совсем в тупик загнало, вроде ясно, а такое чувство что на волнах сознания))) кубик рубик какой то...
Мишаня Борзов
И даже немножко обидно, что нет союзников даже и летать не смогу (