Прочее непознанное

Куда текут реки ЛЮБВИ???

Любовь и река
— Все наши несчастья от любви, — сказал как-то Учитель.

— Как это? — спросил ученик. — Разве что-то хорошее, чем любовь является, может приносить страдания и несчастья?

— Наши страдания не от самой любви, а от неумения любить постоянно, ни на миг не преграждая любви путь, — пояснил Учитель. — Представь себе реку. Она могуча, широка и прекрасна, она несёт всему жизнь. Но вот стало жалко ей «тратить» себя и свои воды на то, чтобы поить растения и животных, и решила она придержать драгоценную влагу для себя. Напряглась она и попыталась втянуть в себя всю воду. Постепенно поверхность реки покрылась тонкой коркой льда, который становился всё толще и толще. Шло время. Напрасно звери приходили к реке, напрасно рыбы пытались набрать воздуха: и те, и другие упирались в лёд, холодный и твёрдый. Ничто не трогало реку: ни жалобы, ни стенания.

Но долго так не могло продолжаться. И вот засияло солнце, которое начало своим теплом утончать толщу льда на реке, и лёд треснул. По реке лениво поплыли ледяные глыбы, которые, собравшись в одном месте, перегородили течение, создав затор. Река разлилась, причинив много разрушений, бед и страданий.

Вот так-то, что несло жизнь и радость, может стать причиной смерти и страданий. То же самое и с любовью. Ибо как лёд является замёрзшей водой, так и гнев, и обиды — это та же любовь, только застывшая, которая не изливается на людей и, заградив сердце, превращается из жизнедательной силы в разрушительную, — завершил Учитель.

Реки Любви текут в моря любви...
Дальше рассказывать про круговорот Любви в жизни....
Вернётся всё, что расплескал....водопадом, дождём, сладкими струями, драгоценными каплями...

Роза Миргаязова
Лучший ответ
Елена Горбунова В ответ расскажу мне понравившуюся ПРИТЧУ что услышал от Батюшки (духовного лица) : В чреве матери сидят два младенца - пессимист, и оптимист. Пессимист и говорит - слушай здесь тепло и уютно, а что нас ждет там - неизвестно. Давай останемся? В ответ оптимист отвечает - не ну для чего то же нас СОЗДАТЕЛЬ сделал - надо пойти посмотреть!!! -Ты как хочешь, а я пошел!!! )))
Уходят в космос.. точно это знаю
А куда захотят! Любовь - птица вольная! ))
Оксана *
в океан ревности
Юлия Исаева
Иногда вспять..
Leyla Bayrakci
В океан ВЕЧНОСТИ!!!