Прочее непознанное

Самая экологичная школа? Где находится, как выглядит? ? Ваши размышления, дополнения?

На острове Бали существует единственная в мире экологически-чистая школа. Название ей дали Green school. Сделана она в основном из бамбука и работает за счет гидрогенераторов и солнечных панелей. На острове Бали решили открыть удивительную школу «Green School», основное обучение в которой направлено на изучение эко-проблем, и на поиски решений по их устранению. Необычная школанаходится недалеко от города Убуда и занимает 8 гектаров красивой холмистой местности. Основал «зеленою» школу Джон Харди (John Hardy), иммигрировавший из Канады в эти места еще в 1975 году. Он всю свою жизнь занимался проектами по сбережению природы, и в результате смог открыть фонд для поддержки природы острова Бали. Затем ему пришла в голову идея о том, что детям нужно рассказывать об экологии наряду с другими дисциплинами: физикой, математикой, история и так далее. Ученики его школы по несколько раз в неделю посещают занятия по экологии, и что удивительно, многие учителя и сам Джон отмечают, что дети предлагали весьма экстравагантные, но в тоже время очень простые решения различных эко-проблем. Но школа бы не привлекла к своему существованию внимание мировой общественности, если бы в ней проводились только теоретические занятия. Детям нужны и наглядные примеры. Поэтому все помещения школы были созданы из бамбука, а у многих зданий вообще нет стен, уроки проходят на открытом воздухе. В центре всего учебного комплекса находится самое огромное, административное, здание, созданное из бамбука, и называется оно – Сердце Школы. Его цель – олицетворять все то прекрасное, что есть в самой природе. Школа имеет и собственное хозяйство, огород, на котором выращиваются овощи и фрукты, вся еда приготавливается без газа, но с применением древесных опилок. При этом живут на территории учебного комплекса не только дети, но и родители, создавая, таким образом, некую общину, преследующую цель эко-просвещения подрастающего поколения. Организаторы проекта считают, что так дети будут находиться в единении с природой, и возможно лучше освоят и поймут смысл работы экологов всего мира. В школе и в детском саду «Green School» могут обучаться дети с трехлетнего возраста и вплоть до шестнадцати лет. При этом школа многонациональная, баллийцы составляют не более 20% от общего числа учеников, все остальные – гости из других стран. Но поскольку школа весьма необычна, то Джон Харди решил, что обучение должно быть платным, а потому за год учебы родителям придется заплатить от 6 000 до 12 000 долларов.
Бакытжан Садуов
Лучший ответ
Светлана Барышник Алчонок!!

Восхитительно, ярко, образно!!

Благодарю вас)
В природе находится. Возьмите любую экосистему и изучайте. Лучше школы и
представить нельзя.