Прочее непознанное

Где живет - Красота?.. Она столь броска.. что ее видно повсюду.. или важно уметь ее разглядеть?.. Как различить ее?..)

Как научиться увидеть во всем - КРАСОТУ?..)
Erlan Seytenov
Она была прекрасна, о! как невиданное создание, как чистая капля, которая содержит в себе все капли, как радужный свет, который содержит все снежные звезды, и ее длинные золотые волосы предстали как утренняя заря на большой пирамиде изо льда, излучая солнечную радость, нежную и сладостную, как если бы все было готово расплавиться в этой улыбке, и все и навсегда исполнилось и растворилось бы в этой великой мантии любви.

Но эта Любовь, как будто бы с другой стороны всех глубин, всех печалей, всех ночей, всех дней, которые возобновлялись, чтобы выпить еще раз эту единственную чистую каплю...

Есть нечто, чего не хватает
так не хватает
в наших жизнях

Окна, которое раскрылось бы
на бесконечность, которая улыбнулась бы
уголком сердца
которое погрузилось бы
в Твою великую волну
которая побежала бы там
как никогда

Есть нечто, чего не хватает
так не хватает
в наших жизнях

Нечто, что есть навсегда
что наполняет каждый час
как знакомая музыка
как сладость потерянная
и снова найденная в то же мгновение

Есть нечто, что кричит
что так кричит
в наших жизнях

Нечто, чего нет там
и что пронзает наши жизни
болью без имени
зовом столь старым
что он как все боли мира,
зовом столь пылким
что он как любовь
без дна

Это было то, что любило в глубине каждой крошечной секунды, как в глубине золотистых вечностей. Это "другое" было здесь, снежное время под бременем всех времен, невзгод или радостей, слабое подобие улыбки после всех мук, всех наслаждений, маленькое ничто, заполнившее все, такое легкое, что его не видно, такое спокойное, что оно подобно тишине тишины и шелесту крыльев всего, что проходит.
Лучший ответ
Человек может видеть только то, что есть в нем самом. одни способны практически во всем видеть прекрасное, другие в прекрасном не могут разглядеть ничего хорошего.
,
Красота живет в глазах, два человека могут смотреть на одно и то-же, один будет видеть чудо, другой ничего особенного.
Она естественна, её не видно сразу, нужно уметь видеть красоту. Научиться этому нельзя. Или ты её видишь или нет. Третьего не дано.
Нургуль *