Прочее непознанное
Интуиция в противовес логике...-что перевесило в вашей жизни?
Интуиция всегда была права. Логика подводила.
Интуиция. Потому, что интуиция - эо знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше. Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики. И совершенно согласен с Буддой, который утверждал, что на мирском уровне сознание функционирует как различающее, непросветленное, загрязненное аффектами. Оно создает, хранит, преобразует, передает и уничтожает информацию. Осознание этих функций и управление ими происходит либо по законам интуиции, либо по законам логики.
Интуиция — прямое усмотрение истины, т. е усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Современный городской образованный житель, занятый работой над инструкциями, рекомендациями и т. п. , не может испытать все оттенки, понять и оценить все достоинства интуитивного мышления. Для его достижения необходим особый образ жизни.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Интуиция хороший советник, если она есть, перед неизвестным.... а логикой можно и нужно пользоваться когда знаешь, с чем, и главное, с кем имеешь дело....:))))
логика, хотя иногда жало что не интуиция
50 на 50,наверное. . Сейчас больше интуиции)))
Всю жизнь перевешивает дух противоречия логике а значит интуиция, и не скажу что это хорошо или плохо... просто наверное женщины так устроены (надеюсь не все)
я например пользуюсь и тем и другим.
нужно научится пользоваться всем, что дано человеку :)
интуиция - это часть непрекращающегося жизненного потока логического мышления
Чувство...
Доверяю больше интуиции, она меня еще ни разу не подводила
Синтез этих двоих.
обычно самый верный ответ - первая мысль, пришедшая в голову, затем через секунды включается разум вместе с логикой и хорошо, если их анализ совпадет с первой интуитивной мыслью, а если нет ...интуиция - не субъективна, логика - субъективна. все зависит от человека и его интерпретации полученных мыслей.
интуиция есть интуиция, логика есть логика. Как мы себя ощущаем когда доверяемся своим ощущениям своей интуиции7 как мы себя ощущаем когда доверяемся логике. интуиция в противовес логике.. наверно не слишком корректно. если мы хотим ощутить себя цельным (не кривить душой перед самим собой) человеком.. то скорее доверимся интуиции, потомучто отпадет надобность в логике оправдываться почему так а не эдак, а когда мы испытываем в жизни соблазн выгодности того или иного, то естественно применяем логику. логику можно обиграть (как в защите у адвокатов) . И очнь хорошо что нам дана возможность применять в себе и то и то. Я -не есть интуиция, я -не есть ум. Итуиция и ум-есть движение .(я так думаю) к истине) . Интуиция есть направление движения, а ум корректировка этого действия к цели. спасибо.
А откуда такая идиотская постановка вопроса? Инуиция раве не может быть логическая или этическая, интровёртная или зкстравёртная! И разьве возможен другой ,,противовес, , кроме сенсорики?