Прочее непознанное
в чём принципиальное различие слов "нагой" и "голый" ?
Наги (змеи) сбрасывают кожу, а голые уже нет... последняя :)))
в оголенности души и тела
голый разделся а нагой родился
Голый - тот, которого раздели.
Нагой - обнажившийся.
Ooo Ал-Сервис
...Каша - кашенная, а масло -масленное )))
голый по русски... нагой - церковнославянское заимствование... таких слов паразитов из церковно фальшивославянского много в русском языке...
Ooo Ал-Сервис
...НАГИ - это змеи, сбрасывающие свою кожу и обновляющие её. Поэтому НАГОЙ - это Человек -лицемер который манипулирует зрительным восприятием людей. Не совершай классическую ошибку всех "умников" . В церкви не бывает глупцов. Все ИДЕИ церкви созданы умнейшими людьми Мира. Церковь УПРАВЛЯЕТ мировоззрением, а оное самый высший приоритет любой власти.
очень интересные ответы. жалко оценки не имею права ставит. люблю слова, их значение- как камни полевые.
Нагой это не покрыт ничем как у кошки подошвы ног, а голый это весь такой, поэтому не говорят что кошка ходит гола. Ясно?
Ooo Ал-Сервис
...Сперва узнай, кто таки наги?! И по какой ПРИЧИНЕ, откуда взялось слово "НАГОЙ" ... Блин...Ты не оракул - ты дошкольник....
голый-это голый, без одежды... нагой-беззащитный,... открытый, как на ладони... образ
Принципиальной разницы нет . Определение одно . Просто надо учитывать, при каких обстоятельствах произносишь .??Про изображение на картине без одежды - говорят Обнаженный . Про купающегося старца, скажут Нагой . А про раздетого ребенка - скажут - голенький .
Эти синонимы, взаимо заменяемые, не имеют отличия по смыслу.
Тавтология: нагишом-голышом.
Сергей Тарасов
но капртину-то, блин, назвали "нагая пастушка"..а не голая.
а значит, разница есть..
как есть она между шпионом и разведчиком ))
а значит, разница есть..
Слово нагой это от змееподобных. Наги это вид змей. когда священник говорит что Адам типа первый человек на Земле после поедания плода древа познания увидел что он наг то имелось ввиду то что он как биоробот увидел не то что он без одежды хотя да кожи на нем еще было как и на Еве тоже то он прозрел тоесть познал что он имеет днк от змееподобных и конечно его выгнали из "РАЯ" из искусственного сада Эдем который создали по образу и подобию Царства Небесного Змеи. Именно поэтому Змей искуситель и явился Еве потому что это их территория. Земля от слово Змеля лежащая под Змеями уже давно даже раньше чем с библейских времен. Даже в Ведах лгут что мол Род Родился в Яйце типа раньше люди имели внешнеутробное развитие. БРЕД. Только Змеи или ГАДЫ могут откладывать яйца. Люди богорожденные и БОГИ никогда не рождались из яиц. Церковь нам лжет.
Ooo Ал-Сервис
...очередная глупость ... Кто в Библии был представлен под ВИДОМ ЗМЕЯ, соблазнившего неким ЗНАНИЕМ перво -человека?! Почему компания "Apple" для своего ЛОГО (от слоа "логос") -типа выбрала надкусанное яблоко?. И наконец КАКОЕ ЗНАНИЕ РАЗДОРА получили перво -люди Адам и Ева?! Библия - это свод правил...Кому они принадлежат? Раньше убивали за знания, именно поэтому вся Библия целиком была полностью зашифрована.

Логос - это философское понятие, фиксирующее единство понятия, слова и смысла. Значение данного термина подразумевает всеобщий разумный принцип, управляющий Миром.
голый - до пояса, нагой -совсем без одежды