Прочее непознанное

Голый и обнаженный - для вас - разные вещи?)) БЕЗ КАРТИНОК И СТИХОВ - СВОИМИ СЛОВАМИ!!!!

Dianka* **
ну, это как картинка мелком на стене дома и полотно кого-то из великих... .
такая вот разница.. .
но в принципе на стене умелая рука изобразит красиво
и на полотне могут быть одни цветные пятна)))) ) - все может быть... .

от глаз зависит все, которые на это смотрят.. . от точки зрения
ханжески настроенный товарищ скривится и скажет - фу, какая гадость, изобразили черт те что.. .
а те, кто понимают (или хотят казаться, по крайней мере) - скажут - ах, красиво... .

а для меня лично - разница есть) будем посмотреть и тогда скажем - таки натура голая или обнаженная.. .
обнаженный=КРАСИВО голый))) )
вот как-то так.. .
какие-то такие мысли)) )
доброго времени суток)))
Улан Калдыбаев
Лучший ответ
Заниматься любовью и заниматься сексом - внешне есть разница?... и какая ?
Голый вызывает ощущение раздетого.. .
а обнажённый - чувство незащищённости.. .
вот воин он и голый - опасен. .
а обнажённый - это, когда он даже и не защищается.. .
например обнажённые раны.. обнажённая душа. .
голая правда... голая истина...
с точки зрения, что как в "чистом виде" и беззащитен - никакой разницы.. .
в других ситуациях много разных вариантов !!!
Ольга Шатайло
для меня разные. голый - это совсем без одежды. обнаженный - это когда одежда ничего не скрывает.
Sany Smail
Без картинок голаЯ, со стихами - обнажённаЯ..
Айгуль Сериковна а с прозой?..))
Голый чист, обнаженный - стремится ...
Нуриева Фания
Это синонимы, но с оттенками.
Если без одежды, "голый" звучит проще и грубее.
Если лишенный прикрытия, весь на виду, обнаженный - беззащитнее, ранимее голого.
Голому нечего одеть, а обнаженный сам разделся.
Голый, голь паскудная, нищая, перекатная, нечистая, с грязью под ногтями. Голый от бедности либо от ума.
Обнаженный, нагий, сбросивший одежды, открывшийся для всех телом ли, душою ли с какой-то целью, от боли или от радости .
Разница есть в восприятии этих казались бы синонимов.
*** Nur***
) Голый - ето король) )
Обнажённый - меч.
Еrbol .
Голый - это порнография, обнаженный - это красивая эротика.
Голый-это однозначно голый! А вот обнаженность можно говорить и в переносном смысле, весь как на ладони, нечего скрывать да и не умеет...
Голый телом а вот обнаженный, как телом так и душей.
kendr13
голый это прямолинейно, обнаженный что то более творческое и подразумевающее достойное отношение к телу без одежды
Леся Поленок
обнаженный-это эротично, а при слове "голый"приходит в голову только"вася")))))))))))
А ничего, что это синонимы, нэ?
Андрей Булаш
Слово голый у меня ассоциируется со страхом ..."голый и дрожжит от страха" ...голый - это какая-то униженность и вынужденость. А обнаженный - это выбор, это волеизъявление.