Прочее непознанное

Можно ли отключить чувства?

Можно ли отключить чувства? Жить без чувств и эмоций?...
Запросто, но надо ли? Будешь Зомби!!!
Polmen Rulez
Лучший ответ
Это приведёт к равнодушию, бесчувственности... человек превратится в биоробота...
Конечно, не будет боли и страданий, но и радость , восторг и благодать тоже уйдут...
Посмотри фильм "эквилибриум"
Odiljon Rihsimboyev
А зачем тогда жить, без чувств - это биоробот.
Есть мгновения, когда без способности отключить свои чувства и эмоции, человек просто не выдержит. Приходится -брать себя в жесточайшие *рукавицы*...чтобы других поддержать и самому не свихнутся. Потом -учится снова ЧУВСТВОВАТЬ,
Чувствами управляет ум или же чувства управляют умом?? ?

Изучение (наблюдение) ума, его хитросплетений, движений... и выход за пределы (остановка) - научит управлять мыслями, чувствами, желаниями)) )

Медитация в помощь)

ум хороший слуга, но плохой хозяин (с)
Чувства отключить не получиться. Их следует подчинить сознанию. Чувства, управляющие бессознательной логикой, это признак животного, но не человека.
Лоботомия вот отчасти помогает, говорят. )
Вообще то их как "включить" так и "отключить" полностью невозможно.
А степень снизить вполне реально. Даже химическим путём.
Вопрос лишь зачем?
Нам дано чувственное и логическое восприятие чтобы пользоваться ими в тандеме.
Любой перекос в одну или другую сторону ограничивает восприятие мира.
Айко Аконай
Можно, но не дай Бог ...
Юрок .........
Не верь никому. Тигр тебе правду скажет.
МОЖНО.
Это всего лишь магнитофонный самогипноз. Наговариваешь формулы на 5 дней с развитием, и через 5 дней ты - асур. Я отвечаю. Я на себе это опробовал. Я в течение 3 дней летал, а не жил. Все вокруг меня что-то там колбасились по своему, а я - летал. Я всё воспринимал только через рацио. И если инфа меня лично никак не касалась, то даже ящик мне был не указ. Я игнорил всё! Я жил как во сне.
Но имей ввиду, постгипнотический эффект непрочен. А что было бы дальше, если повторять это снова и снова, я уже не знаю. Там были др. приколы у меня. Дерзай, дщерь.)
Можно, но не нужно. Перестанешь переживать, мучаться, страдать, плакать, радоваться, сочувствовать, восторгаться красотой, удивляться... Перестанешь быть живым человеком.
Можно их и не включать)
можно
Наши чувства по своей природе биполярны. У пословицы "не надо сильно радоваться, а то потом очень горевать будешь" есть глубокий смысл. Умеренность в чувствах все же лучше. Это позволяет более обьективно видеть и понимать происходящее вокруг.