Прочее непознанное

Что было бы если СССР проиграл войну с Германией?

Irina Em
Книжка хорошая написана об этом - "Фатерланд", и фильм по ней снят. Но там- один из вариантов (Германия победила, а Япония проиграла). А так...говоря словами Бредбери :"Будет ласковый дождь....но без нас".
Erken Tazhigaliev
Лучший ответ
Немцы уничтожили бы весь русский народ, и заняли нашу территорию, также, как американцы почти уничтожили индейцев.
Был бы совсем другой расклад сил в мире! Великими бы державами считались не США, Китай и Россия, а Германия, Италия и Япония! Не было бы демократии и свободы и в помине, как и многих народов. Коротче не дай Бог нам всего этого!
бы не существует. а что было бы если Александр Македонский завоевал бы весь мир? а крестоносцы победили бы Руси? а что бы было если Наполеон нас бы в 1812 одолел? или мы бы проиграли Первую Мировую?
США все равно бы удержали свою силу. не смогла бы Германия стать державами наравне с США,
последствия войн Германия если бы победила СССР не была бы сильной перед другими державами- Англии и США.
Первоначально ведь США, Англия очень надеялись что война между СССР и Третьим Рейхом им на руки, победитель будет обессилен и тем самым они Запад будут обустраивать мир.
Гитлер не смог бы в случае победы перестроить СССР, к тому же на владения, власть претендовали бы и другие страны, и Германия не была бы лидером. поскольку США всегда на протяжении многих историй наживалась на войнах и на продаже оружия.
достаточно вспомнить когда Русь была под гнетом татаро-монгольского ига, когда веками мы была рабами, но тем не менее воспряли духом и изгнали врага.
можно вспомнить историю Греции, когда она была под гнетом Османской Империи. но они нашили в себе силы в течении более чем 400 лет быть не покорёнными
любой империи пришёл бы конец. если бы Гитлер нас бы победил в 1945г., его бы империя рухнула. в истории всегда так, когда вроде несокрушимые империи, а со временем рухнули, пали. потому что контролировать огромную территорию очень тяжело, и другие народы.
вспомним какая была империя Александра Македонского, какая была великая Греция, Римская Империя, но со временем они не смогли вечно быть.
всему свой срок.
Третий Рейх не смог бы контролировать дажу побежденную Россию, в соперничестве с США, Англией, побежденный русский народ смог бы снова восстать, партизанить, и через года, десятилетия, века, эпохи нанести удар всем этим державам.
ты б щас в шахте сидел голодный, и за прокисшый суп с засохшым хлебом руду для ауди бмв и мерсов добывал
в истории нет сослагательного наклонения