Прочее непознанное

Каковы коренные причины Победы Советского союза в войне с фашистской Германией?

Как вдруг оказалось, что голая, невооруженная, слабо обученная наша армия вдруг победила хорошо отлаженную германскую военную машину?
Многие говорят о каких-то тайных эзотерических учениях, другие о том, что советская армия настолько боялась своей внутренней власти, что даже задавила внешнуююю угрозу, третьи утеврждают о громадном патриотизме и самопожертовании столь совйственному нашему менталитету
А вы, как считаете вы?
Катя Иванченко
Причина в единстве народа во взгляде на жизнь.
Единая идея, единый народ, единая страна и власть народная.
Это был советский народ, народ социализма!!)) )
Есть две пути:
к жизни и к смерти.
Единство ведёт к жизни, индивидуальность к смерти.
Никогда капиталистическая система не будет созидать.
Это вонючая гангрена организма...
Светлана Кочергина
Лучший ответ
Нам помогают Высшие силы, Божья матерь в том числе... на данном витке эволюции мы избранный Богом народ...
Марина Ярышева
...ответ ТАРХа заслуживает уважения и наград+
Мира Абытова
Как всегда, комплекс причин. Мистики никакой нет. "Голой и слабовооруженной " РККА назвать нельзя, однозначно- к войне готовились плотно. Слабо обученная-это да, учились воевать по ходу пьессы (опять же, здесь комплекс причин). Вот научились и дали- мало не показалось.. . "Страх своей власти"- это стоны либералов, не более того. А что за свои семьи воевали и за страну в целом-это однозначно. Страна напрягла все силы, использовала все ресурсы и сумела отбиться от сильнейшего на тот момент противника. Есть чем гордиться.
Галина Ройтман
Патриотизм и единение народа с партией.
Основную причину победы Советского Союза в ВОВ я вижу в том, гибель России означала бы гибель всего мира.
Россия ни в коем разе не должна была погибнуть. Ей предначертано Создателем повести за собою весь мир.
Идейная составляющая, мне кажется, сыграла определяющую роль. Немецкие захватчики воевали непонятно за что. За нечто нематериальное, абстрактную возможность завоевать мир. А наши советские воины спасали свои семьи, народ, страну, Отечество.
Не такая уж наша армия была голая и невооруженная. Были и отличные военачальники и безгранично любящие свою РОдину солдаты. Был и тыл, который помогал армии порой ценой своих собственных жизней
Алексей Король
все респонденты правы.. . мне кажется - всё-таки в том что СССР защищалось ...это если кратко.... Защита правых интерсов - семьи Родины Отечества....
Сама природа жизни
Религии.
Экономический раздел.