Прочее непознанное

Советский Союз был мощнее чем сейчас Российская Федерация ?

Разумеется, СССР был мощнее. И дело тут не только, в территории, населении и природных ресурсах, которых мы лишились, в результате его развала. Сейчас, кучка олигархов, и члены их семей, владеют чуть ли не половиной всего Российского капитала и природных ресурсов. В то время как чуть ли не половина населения живет, за чертой бедности. А в СССР, миллиардеров, не было (во всяком случае, в законе) . Был единый гос. бюджет, плановая экономика, стабильные цены, государственная собственность на землю и природные ресурсы.
Андрей Андреев
Лучший ответ
в 1948 году министр обороны США выбросился из окна с криком "Русские идут"-это блин факт. а сейчас США срут нам на башку а Путин утирается и лыбится
Open_My Heart***
По моему даже глупо сравнивать. Если сегодня Россия и держится, то в большей части за счёт остатков той системы.
**irina** *********
Что мощнее?.. Всё тело целиком, или один отдельно-взятый орган?. .
Даже если этот орган и голова!
Parviz Faizullaev
мощнее экономически, но идеология была слабая. Если бы религию не тронули - СССР остался бы мощнейшей державой мира. Коммунисты отменили религию, но не смогли дать более мощную идеологию
Ольга Любимова
Сейчас в РФ преобладает разрозненный частный капитал, а в СССР госбюджета хватало на поддержку стран соцсодружества и сдоержание компартии всего мира, да и патриотизма было попольше...
Многократно сильнее. Я думаю на порядки. Это видно сразу если пробежаться по достижениям в науке и культуре.
Андрей Веселов
Сейчас - все те же сильные смелые находчивые люди .то бишь .и мощные .!!
рф мощнее