Прочее непознанное

Если к вам в сложной и трудной ситуации обратится человек, который сильно вас обидел в прошлом - станете ему помогать?

Да.
Без вариантов - сделаю что могу.
Были уже такие ситуации.
Но только потом ...как сказать - откажусь от любой благодарности, даже просто словесной.
Было такое, что когда я не захотела выслушивать слова спасибо, на меня почему-то такой ушат ругани пытались вылить..)

странные люди)
Александр
Лучший ответ
Вероника Лыскова с наступающим))
чем могу
обидел и обидел
я же не дружить с ним снова собираюсь
а просто помочь.. . и если обратился, да....
Лучше выразиться так, он сделал тогда то что хотел и так как хотел. Например, если распространял заведомую ложь и испытывал от этого удовлетворение, то в настоящем моменте нужно внимательно смотреть, насколько он изменился нравственно? В большом количестве случаев, прощая без наказания, мы взращивает в не ясном человеке привычку не уважать человечность других людей. Способствуем развитию хамства.
Проверено в житейских ситуациях.
Алибек !
Андрей Пономарёв вам ли не знать что смотреть за нравственными изменениями не стоит - кармические структуры ведут работу над сущьностью. С нашей стороны это не проконтролировать)
По ситуации.. . не бывает одинаковых...
да, но беседы о жизни буду пресекать. и следить за ним повнимательнее.
Александр Ким
Помогал.
У меня нет таких обидчиков. Наверное, помогла бы.
Скорее всего! Всё будет зависеть от моего расположения к нему раньше.
Почему нет?
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
Виталя Астана
Вы хотите спросить - умеете ли Вы прощать?)) )
Я - учусь)
Nurgazy Sydykov
Нет.
Да!