.
Любовь не где то далеко, она в нас самих. Нам надо только пробудить её ?
знаете как ?
и не всегда и сРазу совпадение /наложение/ Чувств... идут в унисон ?
___________________________________________________________(
"Сердце наполнено Любовью, которое принадлежит тебе,
но Оно бьется у Меня,
Оно Любит Тебя искренне и только с твоим Оно в Унисон !"
стало уже авторской цитатой, имя автора не пишу тут,
и так об этом писала, и эту цитату приводила в своем недавем ответе,
скажу только.. .
/это признание в любви слова сказанные мне /- и это я не забываю…
но такое практически редко бывает и сам этот чел покинул этот мир
не так давно... вечная Ему память /
.
)
.
В своей последней книге "Одиннадцать минут" - знаменитый
писатель Паоло Коэльё, автор мировых бестселлеров,
пытался разгадать Тайну сексуальной природы человека.
!!!
Он задает вопрос героине :
"Как прикоснутся к душе? Через Любовь или через Желание ?"
А героиня проститутка Мария, отвечает :
"Что от меня нужно этому художнику? Мы такие разные –
по происхождению и по образованию.
Он думает, что я могу научить его сексу ?
А ведь художник должен знать, что такое Любовь. "
Любовь не где то далеко, она в нас самих. Нам надо только
пробудить её.
Но чтобы её разбудить, нужен другой человек. Смысл всей Вселенной
сводится к одному : иметь человека, который разделит наши Чувства. "
___
)
понимание эсути Вопроса = лежит глубоко в каждом
и не все задумывались об этом…
давайте откроем и приблизимся хотяб к краю.. .
причалим к берегу понимания.. . кому это не безразлично.. .
поэтому я начала на примере себя…
привела пример цитату - из моей жизни…
и как пример из книги - Паоло Коэльё небольшой диалог.
_______________________________________________________(
Доброго Времени суток - проекТу !)
c наступающим Новым 2014 годом !!!)
С чего зарождается любовь? Я просто обернулась и увидела его глаза. Ничего. Только глаза. Большие, глубокие, заинтересованные…
Он обратился ко мне. Что-то спросил. Я что-то мимолетно отвечала, не отрываясь от его глаз. Еще не зная, как его зовут. Еще не чувствуя его прикосновений. Я уже знала, что если он меня позовет, я пойду. За ним. Желание видеть его, слышать становилось с каждым днем навязчивым. Хотелось прикосновений. Тесного общения не только душевного, но и телесного.
Любовь с каждым днем развивалась. Все что я не делала, я делала мысленно с ним, для него. И чем больше было точек соприкосновений, тем глубже мы увязали друг в друге… глазами… ушами… мыслями. . И сердцем. . где-то на подсознание … что он любимый и единственный. Но это уже потом ...когда занозой в сердце.
В каждом человеке с рождения заложены зернышки любви.
Любовь не подчиняется времени и месту. Ее ждут и желают. Но она приходит лишь тогда, когда встречаешь родственную душу. И возникает желание быть вместе. Утонуть, раствориться друг в друге. Когда чувства созвучны, мысли бурлят. И мое сердце стремится к его сердцу.
Я могу с ним спорить, ругаться, обижаться. Но любовь к нему выше и сильнее обыденности. И пусть душа сомневается, а сердце не спрячешь. Сердце – как гавань. Где эмоции ищут успокоение. А мысли обретают надежду…
Он живет в моем сердце таким, каким я его себе сотворила…. .
Как сказал один поэт: «Легко быть любимой. Труднее быть единственной. »
..
Может в жизни все не так, как есть?
Что за жизнь, прожить все для себя!
Не дарить уж, женщине — цветов
Не играть с детишками — в отца
Может поле наше, есть игра
И прошли невзгоды, вскользь нутро
Сохранили мамино тепло
И делили радости семьи
Исцеляем души и себя
Когда мир, нам кажется немым
Проходя шагами берега
Обходя и острые углы
Может нам не стоит — говорить?
Плыть течением, огибая все и вся!
Или чувство счастья — повторить?
И стремление воли — проявить!
Кто мы есть, чтоб не решать судьбу?
И тогда зачем, мы в ней живем?
Может в жизни все не так, как есть?
Все банально скрыто — от тебя…
Есть лишь ощущение тепла
И борьбы за место на Земле
Кто же управляет нитью — Я?
Кто же кукловод эмоций — Мы?
Мысли возвращают нас к себе
Чтобы испытать — неведомую прыть…
Кто же — Ты, чтоб нами — так играть?
Есть ли -Мы, чтоб за себя — решать…
Delfik 2013г.
Истинные чувства - от души и сердца.
Случается аритмия во вселенной.. . хотя.. . может, это лишь кармическое отягощение начальных условий? :))))
Проснуться - через желание. Это повод.. .
Воскреснуть - через любовь.. . это состояние.. . живое
Всё как обычно :)))
От внутреннего состояния человека.
всё в душе, всё есть в нас самих - исцеление, любовь, вера, чувства
2 если мы любим себя то способны полюбить и окружающих, способны нести людям любовь способны любить кого то кроме себя
3 не всегда так бывает чтоб унисон чтоб гармония, иногда бывает и безответная любовь
Чувственность -это -так сказать -плотская составляющая наслаждения, которое любящие дарят друг другу во время соития-этого венца Любви,,.. И для того, чтобы возникла чувственность надо любить друг друга всем сердцем, всей душой. . И черт знает -где она возникает и как передается. .
Я только знаю, что ЧУВСТВЕННОСТЬ -необходимая составляющая не только плотской Любви, -желания обладать друг другом ВЕЧНО-но и Любви, которая сближает два Сердца, еще недавно чужих и далеких друг другу-заставляя ИХ биться в одном ритме, звучать на одной ВОЛНЕ-ЖЕЛАНИЯ быть рядом, жалеть, прощать, заботится друг о друге-ВЕЧНО. .
"Мело, мело по всей земле-
во всех пределах, Свеча горела на столе
Свеча горела. .
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы,
Свеча горела на столе
свеча горела.
На озаренный потолок
ложились тени
Сплетенье рук, сплетенье ног
Судьбы сплетенье
И падали два башмачка
Со стуком на пол
И воск слезами с ночника
На платье капал. .
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой
Свеча горела на столе
Свеча горела. .
На свечку дуло из угла
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно
Мело весь месяц в феврале
И то и дело
Свеча горела на столе
Свеча горела. ."
(Борис Пастернак)

Обладание чувственность Душой и Сердцем человек может испытывать такое чувство-как НАСЛАЖДЕНИЕ.. и не только от Любви.. а и от просто всего, что мы называем КРАСОТОЙ ..
канешна.. голава мазгами разными занята. а любовь тока в сердце место находит. ей одна полавинка . мне другая. а штоб сердце работало как часы надо беречь друг друга. я не прочь штоб ей отдать свае сердце полнастью. но где гарантия што ей эта будет па силам. пусть за меня выйдет замуж и родит детей. и при этам сохранит ка мне любовь. а всешто зависит от меня. эта уже личнае
Браки заключаются на небесах,
Уму непостижимо это !!!
Любовь дается свыше нам!!
Две половинки дополнить друг друга
Как два полюса ,всю жизнь,
Стремятся друг к другу,
Всё происходит внезапно,
Ты понимаешь,что он тот самый,
Происходит щелчок,
И ты не в силах больше
Сопротивляться пылающему
Внутри себя пожару,огню любви,
И понимаешь ,что любишь
Не за что то ,а вопреки!!!
Это похоже на то,
Как сливаются в одну две реки!!!
Мы воспринимаем ощущения из вне всеми органами чувств. Когда в совокупности их всех нам уютно и комфортно, и когда интуиция нам говорит_это ТО, что надо!) , идёт ответная реакция.
Чувственность — это умение получать удовольствие от всего, что нас окружает, умение наслаждаться, ощущать каждой клеточкой своего тела и прекрасное и отвратное.
Чувственнен любой человек. Чтобы открыться, соприкоснуться душами, важно Кто с тобой рядом, насколько умело этот человек воздействует на наши органы чувств)
Разве этот закат я забуду? !
Я к душе прикоснулся душой.
И выискивал песни повсюду,
Чтобы было тебе хорошо.
Чтобы ясные солнца созвучий
Самых добрых и ласковых слов,
Улыбаясь сквозь серые тучи,
Излучали на Землю любовь!
(инет)
Когда Любишь_нет нужды вникать в то, откуда она берётся) И интонация, и взгляды, и запахи, не живёшь, а летаешь!
В новом году желаю тем, кто хочет_ обрести взаимную любовь, понимание, поддержку и опору в лице избранника.
Счастья и Удачи!
Душа - потёмки для Любви ...Сердцу помогает Воображение ...
Неразделенность тянет нас на дно.
Где тишина. - свою найдя причину.
Дарить желая! . -жизни естество.
Рождает нить светящейся лучины! .
- Из Сердца! . Коего: Желает жить и зреть! .
Рождать Миры! . дарить тепло! . гореть! .
И разделил бы кто!? . -это Пространство.
Где Бесконечны: Счастье! . Радость Странствий! ! .
- Для Этого! : родится Тишина! ! .
Которая в Сердцах! : Невыразима! .
Чтобы прочесть в Любимой. - Все слова! ! .
- Моей Души! . Чтобы моё.В Ней! . Отворялось Имя! . .
Любовь Едина! . Песни. . Времена! . .
Вся Жизнь земная! . -Перед Нею Меркнет! .
Собой Обьемлет! . -Она Сердца Два! ! .
Невыразимость. Ибо! : Выше Смерти! . .
Не каждый знает! . -Как Сильна. Любовь! .
Её попрать! . -как будто: Безобидно! ! .
Она! : хрупка!. . тонка!. . и часто дарит Боль! . .
Её всесильность! . -паче Очевидна! ! .
- Невыразима! : Но желает Петь! ! .
Невыразимость! . -Порождает Счастье! ! .
Она! . -Причина!. . Естество!! . И Свет! ! .
И Всё.- Своей!! . : Преображает Властью! ! .
22 с. день. Вата. Взаимосвязь всего Сущего. . (06.01.14г. ) Ноябрьск
P.S.возможно. с поэтической точки зрения. - это не лучший плод моего творчества. . но думаю. что именно сам проблеск разума здесь довольно близок к сути. . )
С Рождеством Вас!)
«…В сердце вселенной пребывают Радость и Любовь… » АННИ БЕЗАНТ
Но разве не ЕЮ сотворены миры ?
Разве не ЕЮ сотворена наша планета – прекрасная колыбель биологических форм жизни ?
И разве ЧЕЛОВЕК не должен стать тем, к чему стремилась ОНА, творя бесчисленные формы жизни - отражающим ЕЁ в своём сознании, душе – во всём своём существе ?
Но почему именно между мужчиной и женщиной так пламенно может вспыхивать
ЕЁ огонь ?
-Да, есть биологическая основа – необходимость продолжения жизни.
Но это только основание пирамиды.
Куда же устремлена вершина ? -Безусловно, к НЕМУ, Единому Источнику.
Из Него душа наполняется энергией, озаряется Светом – и расцветает.
Поль Мориа ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
БЕЗ ЛЮБВИ - Иван Ильин

Я напишу не то,что вы хотели прочитать... На данном этапе меня вообще не интересует любовь как отношения с мужчиной, видимо я перешла на другую ступень ,когда любовь нечто большее чем прикосновение к душе или желание близости. "Одиннадцать минут", это не то произведение,которое может показать истинную любовь в своем высшем проявлении, редкая гадость ,не стала бы приводить в пример этот роман. "Заир" произведение ,которое может дать ответы на любой вопрос ,в частности о любви , духовной близости , терпении и времени ...
P.S. Все настоящее со мною навсегда... Извините ,что не ответла на вопрос ...
) Улыбнула вопросом! Включай! Сердце! Чувства! И поймешь!
Романтика)))

истинная чувственность находится на детородных органах, а сердце это просто насос
Чувственность - от слова чувство.. . если сердце чувствительно - значит от него.. . но таковым оно может быть только от душевности.. . душа гарант - чувствовать ...
это сгусток эмоций) )
сплетение судеб ))
горение сердец и трепет душ))
Читайте БИБЛИЮ! Там все сказано! А вникать в суть человеческую - человеколюбия не хватит! В КОРАНЕ много темных (неясных) мест - в тех случаях смирись со своей человеческой сущностью ...и молись!
Скорее от союза души и тела. Когда телом воспринимаем, а душой отображаем. А эмоции, переживания и чувства пропускаем через сердце.
Истинная чувственность не только - от сердца.
Ещё и от желудка. )