Прочее непознанное
Обычно, если человек духовный и у него богатый внутренний мир, сам он - бедный. А для чего так задумано? :))
А чтобы человек духовность не променял на материальное. Как правило, у таких людей есть необходимый жизненный минимум, а все, что выше минимума, - излишки, без которых вполне можно обойтись.
Вариантов много, чтобы говорить что это истина. .
Хуже когда ничего нет, а только одни заявления ..
Как Вы любите в фундамент логической цепочки намеренно закладывать ошибочную аксиому. Это неправда. У духовно богатых людей есть все, что им нужно на данный момент, и неизменно всегда появляется все необходимое для выполнения очередной цели или задачи. Это непреложный закон. Если этого не происходит, ни о какой духовности и речи быть не может.
Yura Иванов
Как Вы любите всё на свете подгонять под шаблоны своих комплексов и предубеждений! Речь в вопросе шла о деньгах! :о)
Не так всё однозначно, есть как всесторонне бедные, так и всесторонне богатые. Но Ваш вариант -чаще. Я думаю, что когда у человека есть материальное богатство, причем с рождения, это считается им справедливым и закономерным. А поиски духовности начинаются, когда человек начинает искать "справедливость" в жизни, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет найти ответы на вопросы "почему? ", "за что? ", "для чего? "
Если у него богатый духовный мир, как он может себя ощущать бедным... это нонсенс )
Yura Иванов
Имелось ввиду - не богат! :о)
Если внутри уже есть богатый мир, то зачем ещё и напрягаться на внешние богатства.
Дорогой друг!! ! Чем выше поднимается в духовном плане тем меньше ему надо материальных благ... мы дети бога и он никогда не оставит своих детей и поможет... своим людям если они этого заслужили... а просто просить ничего не делая... ничего не поможет.... всем удачи!!!
Это не задумано, а является следствием. А причина в том, что такой человек не будет тратить все силы на достижение материального, а будет довольствоваться тем, что имеет. Да и до обмана не опустится, а без него сегодня особо не разбогатеешь.
Так ведь для достижения материальных богатств совсем другие качества требуются. Потому и несовместимы.
специальное ограничение) чтобы богатство своё понапрасну не растратил
Не задумано. Каждый сам собирает СВОЁ богатство.
Люди, втянутые в духовную проблематику, очень индивидуальны и, уходя из вверженности в одни законы, чувствуют актуальность других. Скорее всего, Вы неправильно ставите вопрос, чаще всего наблюдая означенную обратную пропорцию. Непродуктивное сопоставление, как опы с пальцем.
Yura Иванов
Первая часть ответа - по сути! :о)
Вторая - спесивое надувание щёк, дабы указать мелкому грызуну его место! :о)
Вовсе так не задумано. Просто каждый получает то, на что нацелен. Если хочется тупо набить живот, так и поступают. А если при этом отвлекают мысли разные, звуки, цвет неба на закате, то такие, как правило, остаются тощими, но одухотворёнными.
когда у человека богатый внутренний мир... то материальней богатство не имеет такого уж большого значения..)