Когда мы счастливы, то обычно не пытаемся анализировать «элементы» , составляющие наше состояние полного, наивысшего удовлетворения. С одной стороны, как верно замечено: это было бы все равно, что расчленить чудесную бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту. С другой стороны, не существует и объективного критерия, с помощью которого можно определить: счастлив человек или несчастлив? Ответ на этот вопрос заключается не только в индивидуальном, но порой и сиюминутном понимании самой сути счастья.
К сожалению, так получается, что чаще всего настоящую цену счастья узнают лишь тогда, когда оно уже исчезло.
------------------------------------------------------
Нас мудрости обычно учат беды,
А их без опыта людей не избежишь,
И в одиночку не построишь жизнь.
На все есть мудрые народные приметы.
Встречай гостей : в земле - червей, в воде - чертей,
В лесу - сучки, в судьбе - крючки,
А в буйстве ветра - вольное дыхание природы.
Веками мудрость жизни берегут народы.
Ученье - свет, а не ученье - тьма,
А счастье без ума - дырявая сума.
Мы ж счастье общности бездумно растеряли,
А в результате схватку с ложью проиграли.
Прочее непознанное
Счастье без ума....- Дырявая сума?
захочет кого Господь наказать разум отнимет, слепоту на душу нашлет!..
Это ребёнок.
он счастлив потому что есть.
Расчет и рассудок разное. . м\б.
он счастлив потому что есть.
Расчет и рассудок разное. . м\б.
Не ум: цветы вечности. Таинство и поэзия Ошо скачать бесплатно. Читать он-лайн. В книге содержатся беседы, проведенные в Международном университете мистицизма Раджниша в аудитории Гаутамы Будды, Пуна, Индия, 26 декабря 1988 года...