Прочее непознанное

Грязные уши у котенка

Купили котенка. 3 месяца. Активный, пушистый, хорошо кушает, бегает, ласковый, по виду здоровый. Но настораживает очень много серки в ушах. Котенок часто умывается, иногда чешется как обычные здоровые кошки, за ним не замечала, чтобы постоянно чесал ушки. Но причитала, что есть какая-то гадость, как ушной клещ. Как узнать без похода к ветеринару (был неприятный прецендент, после которого животное наоборот залечили) это клещи или просто много серки в ушках? Может кто знает, передаются ли ушные клещи от котов к человеку?
Клещи не передаются от котов человеку. . В ветаптеке есть средства для лечения ушей : Амитразин» , «Декта» , «Барс» , «Амит» , «Тресадерм» и аналогичные. . .Здоровые уши не грязнятся, всегда чистые. . и животное их не чешет...
Дмитрий Шваб
Лучший ответ
Ватной палочкой смоченной перекисью водорода прочищай. Если останутся чистыми то все в порядке. Если нет то можно смоченными растительным маслом от него зудни и клещи гибнут от отсутствия воздуха.
Покажите ветеринару. Сера у котенка это защитная реакция и вычищать ее не нужно. Клещи не передаются, не волнуйтесь.
У здоровых кошек ушки чистые. Человеку это не передаётся, но с котёнком Вам нужно обратиться к ветеринару. Это действительно ушной клещ. Если бы у Вас такая гадость в ушах завелась - наверное сразу бы к врачу побежали. Только не обижайтесь, пожалуйста, котёнка надо лечить!
Мы тоже покупали катёна и у него были ушки очень грязные (прям чёрного цвета грязь) и он их постоянно очень сильно чесал. Отвели к ветеринару, сказал что клещи. Он их почистил, вроде прописал капли и всё сразу прошло. А если ваш не чешет сильно ушки и грязь в них имеет обычный цвет серы то может это и не клещи во все. .
Зауре Оспанова
Ушной клещ мог передасться котенку от кошки. Для человека он не заразен. Можно сходить в зоомагазин и купить ушные капли. Ваткой почистить ушки.