Прочее непознанное

Почему всю жизнь учусь, а дураком помру?

Laura Salamatova
не научился выводы делать
Ctacuk Kum
Лучший ответ
Потому, что нельзя объять необъятное...
Не учись-помрёшь умным!
Вадим Канунник
Мало-учиться, необходимо-применять свои знания-на практике. Знания, без применения-
равняются НУЛЮ.
Может, это и не так?
Вот, вникайте:
"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми.

Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всяческих. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо неуместно врачей и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, не благодарить за оздоровление тела, а к Богу из-за того, что кажется нам не радостным, оставаться не благодарными, не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении, и в такой вере в Бога – спасение и покой души".
Может просто не с того конца начали. Зато все исправимо, чай не 80 лет!
Марина Бубич
А ты наоборот делай. Всю жизнь учи других и умрешь не дураком, а учителем)
нет предела знаниям, о которых мы не знаем
Значит не тому учишься.
Aliya Dos
Вопрос вашего выбора ...
Не у того учителя.