Антарктика - это страна загадок и тайн ...
И там наверняка есть сохранившиеся материальные свидетельства цивилизации той эпохи. А их (эпох) было пред нашей - последней в этом цикле - три, и самая первая была очень давно, миллионы лет назад. Это была высокоразвитая цивилизация ариев. Из свидетельств той эпохи есть только письменные - Веды. Описанные там события, соответствуют иному - чем сейчас - положению земной оси и происходят как раз на широтах современной Антарктиды. Затем, когда арии стали деградировать духовно - забывались древние обряды и древние знания игнорировались - они рвались к богатству и власти - была нарушена вселенская гармония, что привело к смене полюсов земли этой. Наступали холода и корка льда покрывала всю -
ещё не давно цветущую землю - заставляя ариев переместиться от туда в более подходящие для жизни земли. Попутно, арии встречали дикие племена, давали им знания и в конце концов добрались до современной Индии. Но такое знакомство не могло пройти без изменений в сознании самих ариев и они продолжали деградировать.
Прочее непознанное
Антарктида это бывшая Атлантида?
Атлантида находилась в Атлантическом океане.
Отсюда и название океана - АТЛАНТИЧЕСКИЙ
Как говорил Платон - Атлантида это остаток огромного континента после преображения Земли. Для каждой Расы человечества создавался Новый континент. Так что, возможно, что это остаток от того древнего континента. Кто его знает что было ТАМ и ТОГДА!
Нет.
Никак нет.
То что Антартика была обитаема факт. Там сверх малые глубины. Они были когда то над водой. Шельф Ломоносова , острова Северного архипелага. Но что там можно найти? Когда несколько тысячелетий , а то и миллионов лет там , как теркой трут ледниковые поля. Находят в донных отложениях частицы разных сплавов. На островах каменные шары больших и малых диаметров. На Камчатке нашли окаменевшие шестеренки.То что на Севере была цивилизация , никто не сомневается. Но когда это была и как называлась, наука спорит. Гиперборея.
Да. Мало того под толщей льда я уверен, есть развалины старых городов атлантов и многое интересное. Говорю абсолютно серьёзно, так как много прочитал про эту тему и про переполюсовку магнитных полюсов Земли из-за которой (как вариант) произошла катастрофа с Атлантидой.
Ага! А Ломоносов - это Пушкин!
Это только ее часть. Атлантида не была островом. Атлантида это цивилизация. Пирамиды по всему миру это ее остатки.
Нет. Это разные абсолютно вещи.
НЕТ! Антлантида это якобы затанувший остров