Прочее непознанное

не знаю в какую категорию. странные ощущения при засыпании...

при засыпании сильная слабость, сразу же проваливаюсь и начинаю видеть не то что бы сны, а какие - то жизненные, очень реалистичные, в чем - то психоделические даже картины, о которых во время просмотра могу думать и управлять ими. могу "проснуться" если захочу, но сразу проваливаюсь снова из - за тяжелых век, и начинаю видеть следующую картину. все ощущения вызванные ситуациями во сне чувствую на себе, если приснилось обморожение, например, пока не открою глаза чувствую холод и не могу пошевелиться. что это и как заснуть?
Осознанные сновидения же. Забавная штука, любимая многими эскапистами.
Можно натренироваться управлять снами лучше и не выпадать дольше.
Ничего сверхъестественного, просто одно из проявлений продолжительной фазы быстрого сна.
Марина Бакломенко
Лучший ответ
Это серьёзно.
Срочно учитесь молиться, взяв в руки православный молитвослов (вообще-то, это следует делать каждому крещеному человеку сознательного возраста утром и вечером - ежедневно) .
А если ещё не приняли крещение, но в Бога веруете - идите и примите. И пусть на Вас всегда будет нательный крест!
Такое похоже на наличие сильного скрытого внутреннего раздражения, которое может мешать естественному засыпанию.
Происходить может из-за психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
В советские времена гуляли много, до усталости, а в наше время излишки энергии не дают выспаться. Приучайте себя к физическим разгрузкам (хобби) , растрачивайте и накапливайте свою энергию, и опыт...
Игорь М
тоже хочу блин!
Анна Ко-Ва
Хммм, бывает и хуже, но реже)))
Такая же фигня и у меня была, особенно такой странный сон был после ночных смен, т. е. когда днем сплю. Легла в неврологию... невроз это, капельнички, полный покой, таблетки, бассейн, леплый ароматный чай, тепленькие носочки, смотрела почему то мультики они меня очень расслабляли.. . и васе исчезло.... Как мой лечащий врач сказал, это у меня такой выход из стресса был, организм так отозвался.. . т. е. стресс сам уже ушел, а это последствия. Теперь все в полном порядке и мозги на место встали, а то все какая то рассеяная ходила.