Начинайте словами, к примеру, ВЕРЮ, что мысль - команда к действию. Или
ВЕРЮ, что работой можно угробить себя.
Продолжте пожалуста.
Прочее непознанное
Как бы вы для себя ответили на такой вопрос: - ВО ЧТО ЖЕ Я ВЕРЮ, ЕСЛИ ТАК ЖИВУ?
Верю в разумность Вселенной. Этим всё сказано.
И без вопроса знаю, что верю в себя.
Такой вопрос задаёт несчастный человек, которого преследуют неудачи! . .Если у человека всё впорядке с самооценкой, он самодостаточен, данный вопрос никогда не прозвучит!
Ты что же правда думаешь, что в глубине души мы не хотим вот этой самой жизни, вот в этом самом виде ? )
получается: верю, что иначе жить нельзя, бессмысленно, невозможно, некомфортно, себе дороже и вообще дороже, не хочется.. В общем, это ОПТИМАЛЬНЫЙ по всем параметрам вариант в данный момент..) ) То есть жизнь-это наиболее эргономичный способ существования в каждый конкретный момент..)).. Необходимый и достаточный уровень энергетических затрат и наград-поощрений (кнут необходимости и пряник возможностей).. То есть информационное равновесие: как после каждого вдоха нужен выдох, так после каждого напряга нужен отдых и .после получения следует отдача.. сжатие (знание) - расширение (вера). Тире-точка.. тире-точка.. Сила-бессилие.. По сути вдох это выдох наоборот. То есть это просто реверс сознания. Иначе - по кругу. Цикл, замкнутый... Нормальная жизнь это эдакая точка Лагранжа сознания (могу) между хочу (ум) и надо (тело) ..Ненормальная-дисбаланс этих лебедя, рака и щуки..)).. Судьба - это энное количество циклов по той или иной траектории между этими плавающими реперными точками бытия .Вера расширяет твои возможности (вера-это возможности). Знание их сужает (знание- это не-обходимости) . Могу или не могу -сознание- решает, исходя из взаимодействия (гравитации) веры и знания..).. Значит, чтобы изменить свою судьбу (жизнь) надо увеличивать веру и уменьшать знание (или наоборот, смотря КАК изменить).. Вера- это надежда, помещенная "впереди" точки нахождения сознания. То есть новая информация о его состоянии. Вера-это неосознаваемое расширение (информационного состояния) сознания. Или: изменение жизни (в лучшую сторону) это расширение цикла .Больше затрат- больше поощрений. Это напряг, хоть информационный, хоть физический.. Т. е. либо сознание (могу) поднимает на новый уровень (новую траекторию) хочу (ум) и надо (тело), либо последние подталкивают первое..)) ) В любом случае сознание должно расти над собой)).. Это как вытащить себя за волосы из болота))
Стараюсь разделять понятия "ЗНАНИЕ" и "ВЕРА". В общем и целом я знаю почему ТАК живу. Но ВЕРЮ, что буду жить лучше...