Прочее непознанное
Кошда зародилось человечество? Какой был первый месяц? С кокого начали дня? Ответьте на все вопросы, на один не принимается.
Расскажите кто что сможет)))) Я не знаю ответ ни наодин вопрос!!!!
В Бытии и Исходе записаны числа — времена жизни древних и важнейшие события тех лет. По Септуагинте от появления Адама на Земле (ранее он был в Эдеме) до Потопа —2262 года, до прихода Израиля в Египет 3624 года, до Исхода — 4054 года. Далее непрерывная группировка чисел заканчивается, но историкам известно, что первое Израильско-Иудейское государство существовало в XI веке до РХ. Первый царь — Саул, второй, Давид создал централизованную державу со столицей Иерусалим (город был евреями захвачен) . В государстве была армия — народное ополчение и отряды наемников. Для содержания госаппарата и прочих нужд Давид ввел налоги и в 973 г. до РХ провел перепись населения. Далее, от Наассона до Давида пять поколений (Наассон→Салмон→Вооз→Овид→Иессей→Давид) . Наассон умер в пустыне, там же родился и его сын Салмон, пусть даже на последнем сороковом году; естественно предположить, что интервал между поколениями мог составить от 40 до 50 лет. Тогда, от Исхода до Давида примерно 200 — 250 лет, следовательно, евреи вышли из Египта в XIII в. до РХ в промежутке между 1250 и 1200 гг. до РХ (1000+200/250/). 4054 ветхозаветных года — это 3995,8 года в современном летоисчислении. Тогда Адам появился на Земле в VI тысячелетии до РХ в промежутке между 5245 и 5195 гг. до РХ (1250/1200+3995,8/). Эти вычисления не противоречат исторической науке, так как первые цивилизации на Земле возникли в IV — III тыс. до РХ. Древнейший общепризнанный документ — надпись на палетке Нармера — датируется, примерно 30 веком до РХ. Кто из людей сейчас может указать абсолютно точное число дней в году, и кто может быть абсолютно уверен, что скорость движения Земли на протяжении последних нескольких тысяч лет оставалась неизменной? В Юлианском календаре — 365,25 дней, в Григорианском — 365,2425. На данный момент времени считается, что в году 365 дней, 5 часов, 48 минут и 45,975 секунд или 365,24219879 дней. Древние прекрасно знали о числе 365 (в високосном году – 366 дней) , но использовали число 360, то же самое и в Новом Завете (день – 12 часов, ночь - 12 часов, месяц - 30 дней, число месяцев - 12). Чудно то, что при таком календаре в 40 днях ровно 3 456 000 секунд. Моисей не называет имени фараона, потому что великого фараона в этом времени просто не было. В этот период Дельтой владели гиксосы — «владыки чужеземных стран» . Около 1655 г. до РХ в Фивах царствовала XVII династия, а на севере, одновременно с ней, правила XVI династия гиксосов. Это был, так называемый, Второй переходный период.
Исход произошел во времена Нового Царства. По хронологии В. В. Струве Рамсес II жил с 1301 по 1235 гг. до РХ. Но есть и другие хронологии. В общем, истина где-то рядом. Хотя, зачем ломиться через открытые двери в темную комнату, чтобы поискать там очки у себя на носу, если все так просто: «И сказал Господь Моисею в земле Мадиамской: пойди, возвратись в Египет; ибо умерли все, искавшие души твоей» (Исх. 4.9). Рамсес II умер, и 1232 г. до РХ — время фараона Мернептаха. Но что для египтян Исход? Небольшой эпизод истории: толпа кочевников навсегда покинула Египет и ничего более. Может быть, поэтому, данный факт, и не отражен египетскими историками того времени, а может быть, документы были уничтожены или утрачены, но истинно, что во времена царствования Рамсеса II евреи работали в Египте на виноградниках, изготовляли кирпичи и добывали медь на рудниках на севере Эйлата. Далее нигде нет упоминаний о таких массовых работах. Курьез истории: первым, кто сообщил, что Израиль разгромлен в Палестине, был тринадцатый сын Рамсеса II фараон Мернептах. Его надпись, сделанная после вторжения египтян в эту землю, гласит: «Израиль пуст, нет семени его» .
если ты это узнаешь то тебя придётся... съесть
Был Переходный век.