а тут в квартире делать нечего. ТОлько гараж, где редко что надо делать, (там подвал) и телек с нтв.
Грыжа раньше не вылазила никогда. месяц просто тянуло что то в паху, он 2 месяца как камешек с почек удалил, так думали просто канал опять беспокоит. А сегодня утром взулся живот в паху справа. На ощупь см на 2 выпуклость в сравнении с левой стороной. И была маленькая.
Лежал. Вечером еще раза в два выросла почему то ( твердая
Узи только 11 числа. Что делать что бы не усугубить? может какую клизму, и есть меньше? )
вообще он уже несколько лет зарядку делает) по утрам.
Прочее непознанное
подскажите пожалуйста срочно!! ! деду 76, но он от природы очень здоровый. На даче 9 месяцев много работает. Грыжа (((
Молодец, дедушка! Но с грыжей надо к врачу.
Нужно обратится к спецалисту, а не заниматься самолечением!
Свекру вырезали как защемило. без проблем .
Клизм никаких не надо. Боли есть - вызывай скорую !! Вопи что растет на глазах и твердое что то. Не заберут .. так хоть скажут что делать. . не забудь листок сигнальный взять (причины вызова .. принятые меры номер бригады подпись врача) - чтоб чуяли отвественность
к хирургу срочно.
У отца такая была. В конце жизни это был ужас ужасный: грыжа выперла до невероятного размера! Очень советую: не затягивайте с операцией, тем более здоровье позволяет. И пока зима!
Операцию надо делать
Срочно в больницу без всяких УЗИ. Операцию делать пока не защемило. Иначе можно опоздать. Моему деду в 81 год делали так. Дожил до 95 лет.
Паховая грыжа - это ...Когда у мальчиков опускаются яички, мышцы этого канала сростаются. При поднятии тяжести - они могут снова "расклеиться", между мышцами образуется полость, через которую могут выступать кишки. Можно лечь, расслабиться и аккуратно поправить их. Главное не применять никаких обезбаливающих лекарств, чтобы чувствовать боль при любом передавливании и поправлять. Знаком с этим не по наслышке.
а зачем тянуть? вызовите скорую, мол сильно болит.. . а там и узи сделают.. . и решат.. . стоит ли экстренно вправлять грыжу.. . и грыжа ли это вообще.... и отнеситесь к этому серьезно... не тяните... и не бойтесь скорую вызвать если даже ничего страшного.. бить вас не будут
Грыжу удаляют операционным путём.
Это жизнь, удалите грыжу - будут осложнения
Это просто жизнь
Готовьтесь, это просто жизнь
Это просто жизнь
Готовьтесь, это просто жизнь
Махпал Дангилова
вопрос в том как хоть до операции дотянуть? болит уже очень прилично. И что делать что бы не усугубить. И читал сейчас имплант вшивают из ткани и она держит хорошо.
да нафиг деда мучить операцией
Срочно вызывайте скорую. Возраст дедули не помеха для операции. Если это грыжа - оперируют и вшивают сеточку специальную, чтоб не было рецидивов. Не тяните время -- м. б. гангрена части выпавшей кишки!!!!
Всё правильно-скорую, и сам с ним езжай, а то наши коновалы похерят и ничего делать не станут