Прочее непознанное
При уменьшении численности населения качество этого самого населения возрастает ...или нифига? )))
качество не от этого зависит
Да вот само понятие /качество населения/ как то туманно звучит ..))
Ирина Нугис
ну, взять хотя бы: образование, уровень культуры, в конце концов IQ )))
Качество общественного состояния зависит от двух составляющих, от интеллектуального развития и от духовной культуры, а они не имеют одинаковых закономерных соотношений, хотя некоторые моменты похожи.
Так прогресс происходит от новых открытий и внедрения их в массовое сознание через образование, а так же внедрения этого в бытие, а так как молодое поколение менее стереотипно, то оно новации принимает как уже данность и обратно не пойдет. Потому старое отходит, чтобы уступить место новому.
Духовная культура преображается только через революцию, то есть через обратимости. Однако всего имеются четыре полноценные модели таких миров или систем, притом где две их них добро и зло смешаны, а две других предстают - как полноценная система добра и полноценная система зла.
И там есть свои правила определения, какая социальная система порочна и несправедливая, а какая справедливая и с высоким моральным духом.
Итак если определять качество по прогрессу, то очевидно поступательное развитие, но если оценивать по духовной культуре то в целом после СССР произошел очевидный духовный упадок и деградация.
Качество не зависти от количества.
что вы подразумеваете под качеством населения? его здоровье?
чем меньше людей тем хуже генофонд. слабаки в силу своей подлости выигрывают. когда остаются одни слабаки-выигрывает-наислабейший. потом в конце он помирает либо от голода либо от болезней. так как сам ничего делать не в силах.
при уменьшении числинности, возрастает нехватка.
Вы разве не знаете что общество одебилизировалось? и резкая смена климата тоже тому виной.
В обычных условиях - нет, качество не возрастает. Но возрастает ценность, как диковинки ))...
Качество возрастает только в экстремальных условиях - например, после войн, эпидемий...
нет, качество жизни напрямую связано с увеличением численности...